Censorship For OTT | सलमान खान के बाद अब इस बड़े अभिनेता ने की ओटीटी से अश्लीलता और गाली-गलौच पर लगाम लगाने की मांग

By रेनू तिवारी | Apr 07, 2023

फिल्मफेयर के इवेंट के दौरान सलमान खान ने पहली बार कुछ मुद्दों पर खुलकर बात की। बॉलीवुड की फिल्मों का फ्लॉप होना, सिनेमा पर कुछ सितारों का राज, युवा सितारों को मौका ना देना और ओटीटी प्लेटफॉर्म के विवादित कंटेंट जैसे कई मुद्दों पर उन्होंने अपनी मुखर राय रखी। सलमान खान ने कड़े शब्दों में ओटीटी पर अश्लीलता और गाली-गलौच की अलोचना की। उन्होंने कहा इस तरह की चीजों का अप्रत्यक्ष रुप से समाज पर काफी गलत असर पड़ता हैं। सलमान खान ने ओटीटी की सीमाओं को लेकर भी बात की। सलमान खान अब नासर अब्दुल्ला ने समर्थन किया हैं। अनुभवी अभिनेता ने साझा किया कि वह इस लड़ाई में सलमान खान के साथ 'जीत' के लिए तैयार हैं और उन्होंने ओटीटी सेंसरशिप की मांग की। अभिनेता ने कहा कि लोग डिजिटल स्पेस में कंटेंट की सीमा से बाहर जाने की आजादी नहीं ले सकते।

इसे भी पढ़ें: Jeetendra: ज्वेलरी का बिजनेस करने वाले जितेंद्र ने फिल्म इंडस्ट्री में ऐसे बनाई धाक, रातों-रात ऐसे चमकी थी किस्मत

नासर अब्दुल्ला ने कहा “सलमान खान जो कुछ भी कह रहे हैं, कहीं न कहीं मैं उससे सहमत हो सकता हूं। एक वरिष्ठ इंसान होने के नाते जिसने पिछले 40 सालों में फिल्म उद्योग में चीजें होती देखी हैं, मैं उसके साथ जीत हासिल करना चाहता हूं। हां, कहीं न कहीं सेंसरशिप होनी चाहिए क्योंकि यह ओटीटी है। इसका मतलब यह नहीं है कि आपको लिमिट से पूरी तरह से हटकर बकवास करने की आजादी है, और साथ ही कुछ फालतू सामान भी देना है जो अनावश्यक और अश्लील है। ओटीटी के लिए एक ऐसी सेंसरशिप होना चाहिए जो देखता रहे और कभी-कभी जब चीजें हाथ से निकल जाएं तो उस पर लगाम लगा सके।

इसके अलावा, अपना दृष्टिकोण साझा करते हुए, अभिनेता से पूछा गया कि क्या सेंसरशिप फिल्म निर्माताओं की रचनात्मकता को बाधित करेगी। वरिष्ठ अभिनेता ने टिप्पणी की कि आधी भारतीय फिल्में बकवास हैं' और कहा, "कभी-कभी, रचनात्मकता के नाम पर, वे बहुत सस्ते हो सकते हैं। भारत में बनने वाली 60 फीसदी या 20 फीसदी फिल्में बकवास होती हैं। उनमें से बहुत से खराब हैं, वे फ्लॉप हो जाते हैं। यदि आपने ऐसी सामग्री बनाई है जिसमें उचित मात्रा में आपत्तिजनक सामग्री, अनावश्यक या अश्लील सामग्री है, तो इसे विनियमित करने की आवश्यकता है।

हाल ही में मुंबई में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान, अभिनेता ने ओटीटी प्लेटफॉर्म पर अश्लीलता के प्रति नाराजगी व्यक्त की और फिल्म निर्माताओं से मंच पर 'गालू गालौच' से बचने का अनुरोध किया। पेशेवर मोर्चे पर, सलमान खान अगली बार किसी का भाई किसी की जान में दिखाई देंगे, जो 21 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज हो रही है।

प्रमुख खबरें

DUSU Election: DU ने कड़े किए नियम, प्रचार में अधिकतम 5 लोगों को अनुमति

FSSAI Action: Amway और Mondelez समेत कई दिग्गज कंपनियों ने हटाए भ्रामक विज्ञापन और Health Claims

Allahabad High Court ने KGMU प्रोफेसर की बर्खास्तगी रद्द कर बहाली का आदेश दिया

KGMU की डॉ. नीतू सिंह की बर्खास्तगी High Court ने रद्द की, बहाली का दिया आदेश