शरीफ के बाद पाक के पूर्व PM शाहिद खाकान अब्बासी भी जेल में बीमार पड़े

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 29, 2019

इस्लामाबाद। नवाज शरीफ के बाद पाकिस्तान के एक और पूर्व प्रधानमंत्री जेल में बीमार पड़ गए हैं। वह भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहे हैं। द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने खबर दी है कि एक चिकित्सा बोर्ड ने पूर्व प्रधानमंत्री शाहिद खाकान अब्बासी की तबीयत बिगड़ने पर उन्हें अडियाला जेल से अस्पताल में भर्ती कराने का सुझाव दिया है।

इसे भी पढ़ें: इमरान खान पर रहम नहीं करेगा पाक, एक लाख से अधिक लोग करेंगे सरकार के खिलाफ प्रदर्शन

वह एलएनजी घोटाले में जेल में बंद हैं। चिकित्सा बोर्ड ने 60 साल के पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज के नेता के हर्निया के ऑपरेशन कराने की सिफारिश की है। चिकित्सा रिपोर्टों में यह भी बताया गया है कि उनके मूत्राशय और गुर्दे में पथरी है।

इसे भी पढ़ें: कश्मीर में जेहाद का आह्वान कश्मीरियों और पाकिस्तानी हितों के खिलाफ: इमरान खान

पाकिस्तान के तीन बार के प्रधानमंत्री और पीएमएल-एन सुप्रीमो नवाज शरीफ गंभीर रूप से बीमार हैं और लाहौर के एक अस्पताल में भर्ती हैं। अब्बासी की सोमवार को जवाबदेही अदालत में पेशी के दौरान उनके वकील ने एलएनजी घोटाले की सुनवाई टीवी पर प्रसारित करने की याचिका दी। अब्बासी अगस्त 2017 से मई 2018 तक देश के प्रधानमंत्री थे।

प्रमुख खबरें

बंगाल में आज बाबरी की नींव रखने की तैयारी, हुमायूं कबीर के ऐलान के बाद सख्त सुरक्षा

बाबरी विध्वंस की बरसी पर UP पुलिस अलर्ट, अयोध्या समेत ये प्रमुख शहर छावनी में तब्दील

बनारसी साड़ी और 100 साल पुरानी ज्वैलरी में नीता अंबानी का रॉयल अंदाज़, भारतीय कारीगरों का किया सम्मान

क्या से क्या हो गया...ट्रंप की पाक नीति पर कांग्रेस का हमला, 2017 से 2025 तक यू-टर्न