शरीफ के बाद पाक के पूर्व PM शाहिद खाकान अब्बासी भी जेल में बीमार पड़े

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 29, 2019

इस्लामाबाद। नवाज शरीफ के बाद पाकिस्तान के एक और पूर्व प्रधानमंत्री जेल में बीमार पड़ गए हैं। वह भ्रष्टाचार के आरोपों का सामना कर रहे हैं। द एक्सप्रेस ट्रिब्यून ने खबर दी है कि एक चिकित्सा बोर्ड ने पूर्व प्रधानमंत्री शाहिद खाकान अब्बासी की तबीयत बिगड़ने पर उन्हें अडियाला जेल से अस्पताल में भर्ती कराने का सुझाव दिया है।

वह एलएनजी घोटाले में जेल में बंद हैं। चिकित्सा बोर्ड ने 60 साल के पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज के नेता के हर्निया के ऑपरेशन कराने की सिफारिश की है। चिकित्सा रिपोर्टों में यह भी बताया गया है कि उनके मूत्राशय और गुर्दे में पथरी है।

इसे भी पढ़ें: कश्मीर में जेहाद का आह्वान कश्मीरियों और पाकिस्तानी हितों के खिलाफ: इमरान खान

पाकिस्तान के तीन बार के प्रधानमंत्री और पीएमएल-एन सुप्रीमो नवाज शरीफ गंभीर रूप से बीमार हैं और लाहौर के एक अस्पताल में भर्ती हैं। अब्बासी की सोमवार को जवाबदेही अदालत में पेशी के दौरान उनके वकील ने एलएनजी घोटाले की सुनवाई टीवी पर प्रसारित करने की याचिका दी। अब्बासी अगस्त 2017 से मई 2018 तक देश के प्रधानमंत्री थे।

प्रमुख खबरें

AB-PMJAY: जानिए कैसे बनेगा आपका आयुष्मान कार्ड? वर्षपर्यंत कितने रुपये का मिलेगा मुफ्त इलाज?

₹20 करोड़ की लागत से बने सनगार्नर सोलर प्लांट का किया उद्घाटन

किसानों के त्याग से जेवर बना निवेश का नया वैश्विक केंद्र, ₹15,023 करोड़ की परियोजनाओं की रखी गई आधारशिला

Strait of Hormuz में फिर महा-तनाव! टैंकर पर Unknown Projectile से हमला, British एजेंसी का अलर्ट।