Agar Malwa में नाले में कार गिरने से Odisha के 7 श्रद्धालुओं समेत 8 लोगों की मौत

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Sep 19, 2026

मध्यप्रदेश के आगर मालवा जिले में शनिवार तड़के एक कार के नाले में गिर जाने से ओडिशा के एक परिवार के सात सदस्यों समेत आठ लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों ने बताया कि आठवां मृतक मध्यप्रदेश का रहने वाला कार चालक था।

उन्होंने बताया कि ओडिशा से आए श्रद्धालुओं की कार बारिश के पानी से उफन रहे नाले में गिर गई, जिससे कार सवार तीन बच्चों और दो महिलाओं समेत सभी लोगों की मौत हो गई। भुवनेश्वर में अधिकारियों ने मृतकों की पहचान सिबाप्रसाद बेहेरा (43), रोजालिन बेहेरा (34), रितारानी बेहेरा (36), ज्ञानेंद्र बेहेरा (40), साई स्वर्ण प्रभा बेहेरा (6), कृष्ण राजबीर (13) और साई स्वास्तिक बेहेरा (10) के रूप में की है। चालक की पहचान अभी नहीं हो पाई है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को सड़क हादसे में हुई मौतों पर शोक व्यक्त करते हुए मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये और घायलों को 50-50 हजार रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की। मोदी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘मध्यप्रदेश के आगर मालवा में हुआ हादसा बेहद पीड़ादायक है। मैं प्रियजनों को खोने वाले लोगों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं।’’ नयी दिल्ली से लौटने के बाद यहां संवाददाताओं से बातचीत में ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने कहा कि ओडिशा सरकार के अधिकारी मध्यप्रदेश के अधिकारियों के संपर्क में हैं और पर्यटकों के शवों को वापस लाने के लिए सभी इंतजाम किए गए हैं।

प्रमुख खबरें

देश के सिस्टम पर 6 लोगों का कब्जा, शिक्षा तंत्र हुआ बदहाल: इंदौर में बोले Rahul Gandhi

Puducherry की Thattanchavady विधानसभा उपचुनाव में 11 प्रत्याशी आजमाएंगे किस्मत, 6 अक्टूबर को वोटिंग

उत्तराखंड MBBS दाखिले में फर्जी प्रमाणपत्र का मामला: Dehradun Police SIT ने शुरू की जांच

सांप्रदायिक तनाव की साजिश के आरोप में Humayun Kabir को पुलिस का नोटिस