TN hooch tragedy: एआईएडीएमके ने शुरू की भूख हड़ताल, CBI जांच और एमके स्टालिन के इस्तीफे की मांग

By अभिनय आकाश | Jun 27, 2024

विपक्ष के नेता एडप्पादी के पलानीस्वामी के नेतृत्व में अन्नाद्रमुक विधायकों और पार्टी कार्यकर्ताओं ने कल्लाकुरिची जहरीली शराब त्रासदी की सीबीआई जांच की मांग को लेकर गुरुवार को भूख हड़ताल शुरू की। विधानसभा की कार्यवाही में बाधा डालने के आरोप में बुधवार को निलंबित किए गए विधायकों ने आज सुबह 9 बजे चेन्नई के राजरथिनम स्टेडियम में अपना अनशन शुरू कर दिया। अन्नाद्रमुक सदस्यों ने मांग की है कि इस त्रासदी पर मुख्यमंत्री एमके स्टालिन इस्तीफा दें।

इसे भी पढ़ें: Tamil Nadu Hooch Tragedy: तमिलनाडु में जहरीली शराब से अबतक 63 लोगों की मौत, विधानसभा में AIADMK ने उठाया मुद्दा

मौत का आंकड़ा दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है. जिन विभागों को सुरक्षात्मक और निवारक कर्तव्य सौंपे गए थे वे विफल हो गए हैं। सरकार विफल हो गई है, मंत्री विफल हो गए हैं और अंततः लोगों की मृत्यु हो गई। पलानीस्वामी ने टीएन सरकार पर जहरीली शराब से हुई मौतों पर अपने कार्यों में उदासीनता बरतते हुए 'ध्यान भटकाने वाली राजनीति' में शामिल होने का आरोप लगाया।

प्रमुख खबरें

कॉजपा प्रदर्शन से पहले दिल्ली में 25,000 जवान तैनात, 45 Metro स्टेशनों पर रोक

Donald Trump ने केटी जकारिया को बनाया White House की नई प्रेस सचिव

बाल शोषण के मामले में Rohan Rane को Paris की अदालत ने सुनाई 20 साल जेल की सजा

Brazil के Curitiba में स्कूल में 13 बच्चों को बंधक बनाने वाला हमलावर पुलिस कार्रवाई में ढेर