Tewolde GebreMariam को मिली सुरक्षा मंजूरी, Air India के नए सीईओ का पद संभालेंगे

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Sep 30, 2026

एयर इंडिया के नवनियुक्त मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) एवं प्रबंध निदेशक टेवोल्डे गेब्रेमरियम को सुरक्षा मंजूरी मिल गई है और वह बृहस्पतिवार को औपचारिक रूप से एयरलाइन का कार्यभार संभाल लेंगे। सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी। इथियोपिया के नागरिक गेब्रेमरियम की एयर इंडिया के प्रमुख के रूप में नियुक्ति की घोषणा पांच अगस्त को की गई थी।

एयर इंडिया के प्रवक्ता ने भी गेब्रेमरियम को सुरक्षा मंजूरी मिलने की पुष्टि की है। सूत्रों ने कहा कि सुरक्षा मंजूरी मिलने के बाद गेब्रेमरियम एक अक्टूबर को एयर इंडिया के सीईओ एवं एमडी का दायित्व संभाल लेंगे। गेब्रेमरियम ने 28 सितंबर को कर्मचारियों के साथ एक टाउनहॉल बैठक में कहा था कि लागत अनुशासन को एयर इंडिया की कार्य संस्कृति का हिस्सा बनाना होगा।

उन्होंने टिकाऊ मुनाफे, सुरक्षा और परिचालन विश्वसनीयता को एयरलाइन की प्रमुख प्राथमिकताओं में शामिल किया था। उन्होंने ऐसे कार्यक्रम शुरू करने की भी योजना बताई थी जिनके तहत लागत में मापने योग्य बचत और परिचालन दक्षता में सुधार लाने वाले कर्मचारियों के विचारों को पुरस्कृत किया जाएगा।

प्रमुख खबरें

ODI में 12000 रन बनाने वाले तीसरे भारतीय बने Rohit Sharma, Guwahati में बना रिकॉर्ड

सपा के Rajya Sabha प्रत्याशी धनराज नथवानी के पास 373 करोड़ रुपये की संपत्ति

India के खिलाफ मैच से बाहर हुए Raphinha इलाज के लिए लौटेंगे Barcelona

Delhi में शुरू हुई World Gastroenterology Congress, 61 देशों के 3000 विशेषज्ञ जुटे