विधानसभा में ऑनलाइन रमी खेलने वाले मंत्री माणिकराव कोकाटे पर अजित पवार लेंगे एक्शन, बदला जाएगा विभाग

By अभिनय आकाश | Jul 31, 2025

राज्य विधान परिषद में ऑनलाइन कार्ड गेम खेलते हुए पकड़े जाने के बाद विवादों में घिरे महाराष्ट्र के कृषि मंत्री माणिकराव कोकाटे को खेल एवं युवा कल्याण मंत्रालय में पुनः नियुक्त किए जाने की संभावना है। मामले से परिचित लोगों ने यह जानकारी दी। सूत्रों ने बताया कि उपमुख्यमंत्री और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) प्रमुख अजित पवार ने गुरुवार सुबह पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक में यह निर्णय लिया। कोकाटे की जगह कृषि मंत्रालय में दत्तात्रेय भारणे को नियुक्त किए जाने की संभावना है, जो वर्तमान में ल एवं युवा कल्याण मंत्रालय का कार्यभार संभाल रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: Malegaon Blast Case Verdict | मुंबई की NIA कोर्ट ने मालेगांव धमाके में साध्वी प्रज्ञा समेत सभी आरोपी बरी किया, 17 साल बाद सुनाया फैसला | Explained about Investigation

पुणे की इंदापुर सीट से तीन बार विधायक रहे भारणे को पवार का करीबी माना जाता है और वह 2019 से मंत्रिपरिषद का हिस्सा हैं। 2024 के विधानसभा चुनावों में उन्होंने राकांपा (सपा) के कद्दावर नेता हर्षवर्धन पाटिल को 19,000 से अधिक मतों से हराया था। विभागों की अदला-बदली की घोषणा अभी नहीं हुई है। लेकिन पवार ने अपने फैसले से मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस को अवगत करा दिया है, जो अपने दो गठबंधन सहयोगियों, एनसीपी और एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना के मंत्रियों द्वारा विवाद भड़काने से नाराज़ हैं। एक वरिष्ठ राकांपा नेता ने बताया कि पवार ने कोकाटे को पहले कई मौकों पर चेतावनी देने के बाद उनके खिलाफ कार्रवाई करने का फैसला किया है। 

इसे भी पढ़ें: Sushant Singh Rajput case | सुशांत की मौत मामले में रिया चक्रवर्ती को कोर्ट का नोटिस, CBI की ‘क्लोजर रिपोर्ट’ पर होगा जवाब-तलब

नेता ने कहा कि सज़ा धनंजय मुंडे जितनी कड़ी नहीं होगी क्योंकि कोकाटे को राज्य मंत्रिमंडल से नहीं हटाया जाएगा। उनका विभाग बदल दिया जाएगा। उन्हें खेल एवं युवा कल्याण विभाग दिया जाएगा और उनका कृषि विभाग दत्तात्रेय भरणे को सौंप दिया जाएगा। धनंजय मुंडे को इस वर्ष मार्च में इस्तीफा देना पड़ा था, जब उनके करीबी सहयोगी वाल्मिक कराड को बीड जिले में एक ग्राम प्रधान या सरपंच की हत्या के सिलसिले में गिरफ्तार कर लिया गया था।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bangladesh Election Results 2026: जमात का बिगड़ा खेल, BNP की जबरदस्त वापसी

India-US Trade Deal मार्च तक संभव, घटेंगे Tariff, भारतीय निर्यातकों को मिलेगी बड़ी राहत

Super 8 पक्का! Hardik-Ishan ने Namibia को धोया, पर Middle Order Collapse ने बढ़ाई Captain की मुश्किल

FIH Pro League Hockey: बेल्जियम के आगे पस्त हुई Team India, राउरकेला में 1-3 से मिली करारी हार