Bypolls: आजम खान के गढ़ में खिला कमल, बड़े अंतर से जीते आकाश सक्सेना, खतौली में भाजपा की हार

By अंकित सिंह | Dec 08, 2022

उत्तर प्रदेश के रामपुर विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में भाजपा का कमल खिला है। भाजपा के उम्मीदवार आकाश सक्सेना ने 34000 से अधिक वोटों से जीत हासिल की है। आकाश सक्सेना ने समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार असीम राजा को हराया है। रामपुर में भाजपा की जीत के चर्चा इसलिए भी खूब हो रही है क्योंकि कहीं ना कहीं यह शहर आजम खान का गढ़ है। आजम खान को विधानसभा से अयोग्य घोषित किए जाने के बाद यहां उपचुनाव हो रहे थे। आजम खान की प्रतिष्ठा दांव पर थी। लेकिन यहां भाजपा ने कमल खिलाने में कामयाबी हासिल की है। इस साल के शुरुआत में हुए चुनाव में यहां आजम खान ने आकाश सक्सेना को हराया था। 

इसे भी पढ़ें: Himachal Pradesh Election: भूपेश बघेल ने कहा कांग्रेस विधायकों को खरीद-फरोख्त से बचाना होगा, भाजपा कुछ भी कर सकती है

खतौली में समाजवादी पार्टी और राष्ट्रीय लोक दल गठबंधन के उम्मीदवार मदन भैया ने जीत हासिल की है। उन्होंने भाजपा के विक्रम सिंह सैनिक की पत्नी राजकुमारी सैनी को चुनावी मैदान में हराया है। खतौली में बसपा और कांग्रेस ने अपने उम्मीदवार नहीं उतारे थे। खतौली सीट भाजपा के विधायक रहे विक्रम सिंह सैनी को दंगों में दोषी पाए जाने और 2 साल की कैद की सजा सुनाए जाने के बाद खाली हुई थी। 4 नवंबर को उनकी विदाई की रद्द कर दी गई थी। 

प्रमुख खबरें

Delhi Rain से राजधानी के कई इलाके जलमग्न, सड़कों पर लगा जाम और गिरा तापमान

Allahabad High Court Hijab Verdict | हिजाब इस्लाम का अनिवार्य हिस्सा नहीं, स्कूल में स्कार्फ पहनने की याचिका खारिज, कोर्ट का बड़ा फैसला

Gurmeet Ram Rahim 21 दिन की Furlough पर रोहतक की सुनारिया जेल से बाहर आया

Karnataka ने Amazon और Swiggy Instamart के खाद्य लाइसेंस निलंबित किए, धतूरा बेचने पर रोक