अखिलेश का बड़ा ऐलान: सैफई में बनेगा नेताजी मुलायम सिंह यादव का भव्य स्मारक

By अंकित सिंह | Oct 10, 2025

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव की तीसरी पुण्यतिथि पर सैफई में उनके सम्मान में एक स्मारक बनाने की घोषणा की। एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, अखिलेश यादव ने कहा कि नेताजी (मुलायम सिंह यादव) सभी पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रेरित करते रहेंगे और अपने आदर्शों और विचारों के साथ जीवित रहेंगे। उन्होंने कहा कि मंच पर उपस्थित सभी लोग और हमारे सामने बैठे समाजवादी परिवार के सभी सदस्यों ने राजनीति के हर उतार-चढ़ाव में समाजवादी आंदोलन का साथ दिया है। 

 

इसे भी पढ़ें: मायावती को 'उत्पीड़कों की आभारी' बता अखिलेश का तीखा पलटवार, BJP से मिलीभगत का लगाया आरोप


सपा नेता ने कहा कि जिस स्थान पर हम सभी बैठे हैं, वहाँ जल्द ही नेताजी (मुलायम सिंह यादव) को समर्पित एक स्मारक बनाया जाएगा। समाजवादियों का यह स्मारक नेताजी को समर्पित है। यह स्मारक हम सभी को प्रेरित करता रहेगा और इसके माध्यम से नेताजी अपने आदर्शों और विचारों के माध्यम से हमारे जीवन में जीवित रहेंगे। यादव ने कहा कि मुलायम सिंह यादव की पुण्यतिथि पर, उन्होंने उन सिद्धांतों और मूल्यों पर चलने का संकल्प लिया है जिनके लिए उन्होंने जीवन भर संघर्ष किया और समाज को आगे बढ़ाने के उनके सपनों को पूरा करने की दिशा में काम करेंगे।


यादव ने कहा कि जैसा कि हम नेताजी को उनकी पुण्यतिथि पर याद करते हैं और उन्हें अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं, हम उन सिद्धांतों और मूल्यों पर चलने का भी संकल्प लेते हैं जिनके लिए उन्होंने जीवन भर संघर्ष किया और समाज को आगे बढ़ाने के उनके सपनों को पूरा करने की दिशा में काम करेंगे। कन्नौज के सांसद ने ज़ोर देकर कहा कि उन्होंने समाजवादी लोगों के संदेश को फैलाने का संकल्प लिया है, जो कहते थे कि संविधान हमारी जीवन रेखा है और यह संविधान ही है जिसने बार-बार हमारी ढाल का काम किया है।

 

इसे भी पढ़ें: सपा-कांग्रेस पर हमला, योगी की सराहना, Mayawati ने Lucknow Rally में दिये भाषण से राजनीतिक तापमान बढ़ा दिया और BSP का “रीसेट बटन” दबा दिया


उन्होंने कहा कि संविधान की रक्षा के लिए हमें एकजुट होना होगा - जैसा कि समाजवादी हमेशा कहते आए हैं, संविधान हमारी जीवन रेखा है। संविधान ने ही बार-बार हमारी ढाल का काम किया है। आज हम इस संदेश को देश भर के हर व्यक्ति तक पहुँचाने का संकल्प लेते हैं। अखिलेश ने सरकार पर आरक्षण के खिलाफ साजिश रचने का भी आरोप लगाया और कहा कि वे इसे खत्म करने की योजना बना रहे हैं। यादव ने कहा कि उन्होंने आरक्षण के खिलाफ साजिश रचने और इसे कमजोर करने की कोशिश करने वाली सभी ताकतों को हराने का संकल्प लिया है।

प्रमुख खबरें

Vande Mataram Lok Sabha Discussion: नेहरू को अपना सिंहासन डोलता नजर आया... लोकसभा में बोले पीएम नरेंद्र मोदी

ब्रिटिश फरमान, ‘गॉड! सेव द क्वीन’ का गुणगान, अंग्रेजों की नींद उड़ाने वाला वंदे मातरम क्यों ना बन सका राष्ट्रगान?

BAPS संस्था के प्रमुख स्वामी महाराज ने नर में नारायण को देखने का सिद्धांत साकार किया : शाह

Odisha के Gahirmatha Sanctuary में मछली पकड़ने के आरोप में 34 लोग गिरफ्तार