खिचड़ी मेले से जुड़े सभी कार्य 20 दिसंबर तक पूरे किए जाएं : Yogi Adityanath

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 30, 2025

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को अधिकारियों को निर्देश दिया कि गोरखनाथ मंदिर में मकर संक्रांति के अवसर पर लगने वाले विश्व प्रसिद्ध खिचड़ी मेले से जुड़े सभी कार्य 20 दिसंबर तक हर हाल में पूर्ण कर लिए जाएं। एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई

योगी ने कहा कि खिचड़ी मेले में आने वाले श्रद्धालुओं की सुरक्षा, सुविधा व सहूलियत प्राथमिकता होनी चाहिए और यह ध्यान रखा जाए कि श्रद्धालुओं को कहीं कोई दिक्कत न हो।

मुख्यमंत्री ने शनिवार पूर्वाह्न गोरखनाथ मंदिर के सभाकक्ष में खिचड़ी मेले की तैयारियों को लेकर महापौर और अधिकारियों के साथ एक समीक्षा बैठक की। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि गोरखनाथ मंदिर के खिचड़ी मेले से न सिर्फ पूर्वी उत्तर प्रदेश वरन बिहार, नेपाल से लेकर देश-दुनिया के सनातन मतावलंबियों की आस्था जुड़ी है। इसके दृष्टिगत मेले में सभी बुनियादी सुविधाओं की व्यवस्था की जाये जिससे मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराई जा सके। दूरदर्शन व आकाशवाणी के जरिए मेले का सीधा प्रसारण किया जाएगा ताकि वे लोग भी मेले में सहभागी हो सकें जो किंचित कारणों से इसमें शामिल नहीं हो पा रहे हों।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Dhurandhar 2 Teaser | लयारी की सड़कों पर Ranveer Singh का तांडव, प्रतिशोध की खूनी झलक

Rajya Sabha में India-US Trade Deal पर संग्राम, JP Nadda बोले- कांग्रेस का रवैया लोकतंत्र के लिए खतरा

Canada में 19 साल का लड़का बना Shooter, Extortion के लिए घर पर बरसाईं गोलियां, 2 और गिरफ्तार

India-Pakistan मैच अब खास नहीं? Sanjay Manjrekar बोले- Hype ज्यादा, रोमांच खत्म हो गया है