राजस्थान में एम्बुलेन्स कर्मियों की हड़ताल, सभी सेवाएं ठप्प

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 31, 2019

जयपुर। राजस्थान में गुरूवार को एम्बुलेन्स कर्मियों की अनिश्चितकालीन हड़ताल के चलते राज्य में यह सेवाएं ठप्प हो गई हैं। एम्बुलेन्स कर्मियों ने नयी निविदा में नौकरी के आश्वासन की मांग को लेकर अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू की है। राज्य में एम्बुलेन्स सेवाओं को चलाने के लिये सरकार ने नयी निविदा जारी की है। एम्बुलेन्स सेवा चलाने वाली वर्तमान कम्पनी का ठेका दिसम्बर में खत्म होने जा रहा है।

एम्बुलेन्स कर्मियों को डर है कि नई निविदा के तहत नई कम्पनी उन्हें नौकरी से निकाल सकती है। कर्मचारी नई निविदा में यह शर्त जोड़ने की मांग कर रहे हैं कि नई कम्पनी में वर्तमान कर्मियों को प्राथमिकता दी जाये। राजस्थान एम्बुलेन्स वकर्स यूनियन के प्रदेशाध्यक्ष वीरेन्द्र सिंह शेखावत ने कहा‘‘हमारी सरकार से मांग है कि नये निविदा दस्तावेज में नई कंपनी में वर्तमान कर्मियों को प्राथमिकता देने के बारे में स्पष्ट रूप से लिखा जाना चाहिए।’’ 

इसे भी पढ़ें: IPL 2018 के भ्रष्टाचार से जुड़े मामले ICC देख रही थी: बीसीसीआई एसीयू प्रमुख

उन्होंने कहा कि नये दस्तावेज में कर्मियों के काम के घंटों और मजदूरी के बारे में भी स्पष्टता होनी चाहिए। शेखावत ने बताया कि 108 एकीकृत एम्बुलेन्स सेवा, 104 और मूल एम्बुलेन्स सेवाओं के करीब 1500 कर्मियों ने गुरूवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू की है। उन्होंने बताया कि आज से एम्बुलेन्स वाहन सडकों पर नहीं चलेंगे और हड़ताल सरकार के आश्वासन के बाद ही खत्म की जायेगी।राजस्थान में एम्बुलेन्स सेवाओं को चलाने वाली वर्तमान जीवीके—ईएमआरआई कम्पनी का ठेका दिसम्बर के अंत में खत्म होने जा रहा है।

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है