Amit Shah का Mamata पर तीखा प्रहार, घर में हारीं, अब Suvendu Adhikari चलाएंगे West Bengal

By अभिनय आकाश | May 08, 2026

गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) प्रमुख ममता बनर्जी पर तीखा प्रहार करते हुए सुवेंदु अधिकारी को पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री पद के लिए भाजपा का उम्मीदवार घोषित किया और कहा कि ममता बनर्जी को भाबानीपुर में उनके गढ़ में करारी ने हराया है। शाह ने कहा कि शुभेंदु दा ने घर में आकर हराया (सुवेंदु दा आपके गढ़ में आए और आपको हरा दिया) उन्होंने दक्षिण कोलकाता में बनर्जी के गढ़ में अधिकारी की जीत पर जोर देते हुए यह टिप्पणी की। उन्होंने ये टिप्पणियां भाजपा की एक महत्वपूर्ण बैठक में कीं, जहां 55 वर्षीय अधिकारी को पार्टी का विधायक दल का नेता नामित किया गया, जिससे वे भगवा पार्टी के पहले पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री बन गए। पश्चिम बंगाल की राजनीति में भाजपा को मिले निर्णायक जनादेश को एक महत्वपूर्ण मोड़ बताते हुए शाह ने कहा कि दीदी का सुप्रा साफ हो गया है।

इसे भी पढ़ें: Giant Killer शुभेंदु अधिकारी पर ही क्यों BJP ने भरोसा जताया? क्या ममता को 2 बार हराना ही है वजह

विपक्ष पर निशाना साधते हुए शाह ने ध्रुवीकरण के आरोपों को खारिज कर दिया। उन्होंने कहा, “यह ध्रुवीकरण का मुद्दा नहीं है। यह राष्ट्रीय सुरक्षा का मुद्दा है। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा देशभर में बूथ-दर-बूथ धमकियों के खिलाफ कड़ा रुख अपनाएगी। गृह मंत्री ने कांग्रेस नेतृत्व की आलोचना करते हुए कहा कि बार-बार चुनावी हार के बाद “गंभीर आत्मनिरीक्षण” की जरूरत है। उन्होंने कहा कि राजनीति में जो लोग आत्मनिरीक्षण से इनकार करते हैं, वे कभी भी सच्ची जीत हासिल नहीं कर सकते। उन्होंने मुख्यमंत्री चुने जाने पर अधिकारी को बधाई भी दी और इस फैसले को “ऐतिहासिक जनादेश” बताते हुए उनके नेतृत्व पर भरोसा जताया। शाह ने कहा कि मैं उन्हें हार्दिक बधाई और शुभकामनाएं देता हूं। मुझे उम्मीद है कि यह ऐतिहासिक जनादेश बंगाल की जनता की आकांक्षाओं और अपेक्षाओं को पूरा करने का माध्यम बनेगा।

प्रमुख खबरें

UNSC में UNHCR प्रमुख Barham Salih की अपील, संघर्ष रोकें ताकि 11.7 करोड़ विस्थापित लौट सकें घर

ओडिशा में गहरे दबाव के चलते कुदरत का कहर! भारी बारिश, भूस्खलन और उफान पर नदियां... लगभग 15 जहार लोग सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया

India US Trade Agreement पर 90 फीसदी काम पूरा, अमेरिकी अधिकारी बोले जल्द हो सकता है समझौता

Hardik Pandya Suffers Fresh Injury | टीम इंडिया को बड़ा झटका! हार्दिक पंड्या फिर चोटिल, न्यूजीलैंड दौरे से बाहर,