Bihar Politics: Amit Shah रविवार को पटना में पूर्वी क्षेत्रीय परिषद की बैठक की अध्यक्षता करेंगे, सुरक्षा व्यवस्था हुई सख्त

By रितिका कमठान | Dec 10, 2023

पटना। गृहमंत्री अमित शाह पूर्वी क्षेत्रीय बैठक में हिस्सा लेने के लिए पटना पहुंचने वाले हैं। अमित शाह यहां 26वीं क्षेत्रीय परिषद की बैठक में हिस्सा लेंगे। जानकारी के अनुसार अमित शाह दोपहर साढ़े 12  बजे के लगभग दिल्ली से पटना के लिए रवाना होंगे और पटना में 1:40 पर एयरपोर्ट पर उतरेंगे। इसके बाद वह सचिवालय स्थित संवाद भवन जाएंगे जहां दोपहर 2:00 बजे पूर्वी क्षेत्रीय परिषद में हिस्सा लेंगे। यह बैठक तीन घंटे यानी शाम पांच बजे तक चलेगी। इस बैठक के बाद में केंद्रीय गृहमंत्री भाजपा नेताओं के साथ भी बैठक करेंगे।

इस बैठक में हिस्सा लेने के बाद अमित शाह को गेस्ट हाउस जाना है जहां वह पार्टी के पदाधिकारी के साथ एक घंटे तक मुलाकात करेंगे और कई अहम मुद्दों पर चर्चा भी करेंगे। पार्टी पदाधिकारी के साथ मुलाकात के बाद अमित शाह दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे।

सुरक्षा की है खास बंदोबस्त
अमित शाह के दौरे को लेकर पटना पुलिस ने सुरक्षा के चाक चौबंद इंतजाम किए है। सुरक्षा के लिहाज से कार्यक्रम स्थल के आसपास के इलाकों में आम लोगों की एंट्री और आम लोगों के वाहनों की एंट्री को प्रतिबंधित किया गया है। यहां सिर्फ वही गाड़ियां जा सकेंगे जो कार्यक्रम में शामिल होंगी। चौक चौक बंद सुरक्षा व्यवस्था को बनाए रखने के लिए भारतीय पुलिस सेवा और बिहार पुलिस सेवा के पदाधिकारी की ड्यूटी लगाई गई है। विशेष सशस्त्र पुलिस के जवानों की भी तैनाती की गई है। इसके अलावा पटना एयरपोर्ट से लेकर संवाद भवन, सर्किट हाउस सेम टी उन सभी बड़े होटलों में जहां विशिष्ट अतिथियों को ठहरने है, इन इलाकों के आसपास 100 से अधिक दंडाधिकारियों को तैनात किया गया है। 

प्रमुख खबरें

Privacy पर छिड़ी बहस के बीच Meta का बड़ा एक्शन, AI Glasses में छेड़छाड़ पर बंद होगा Camera

Wimbledon में भारतीय टेनिस का नया सितारा, Arnav Paparkar 36 साल बाद Junior Quarter-Final में।

FIFA World Cup में रेफरी पर बड़ा बवाल, Argentina से हार के बाद मिस्र ने FIFA में दर्ज कराई शिकायत

Hormuz में हमलों से Crude Oil में लगी आग, US-Iran तनाव से भारत की भी बढ़ी टेंशन।