अमिताभ बच्चन ने पहली बार ऑपरेशन सिंदूर पर दिया रिएक्शन, पीएम मोदी के नाम की जगह लिखा.....

By रेनू तिवारी | May 11, 2025

अभिनेता अमिताभ बच्चन ने रविवार सुबह अपना एक्स-फास्ट तोड़ा। 20 दिनों से ज़्यादा समय तक एक्स पर कई खाली पोस्ट शेयर करने के बाद भारतीय सिनेमा के महानायक ने ऑपरेशन सिंदूर के बारे में एक लंबा नोट लिखा, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में आतंकी ठिकानों पर भारत के सटीक हमले शामिल हैं। बच्चन एक्स पर अपने आम तौर पर व्यंग्यात्मक, दिलचस्प पोस्ट के ज़रिए ट्रेंडिंग मुद्दों पर विचार करने के लिए जाने जाते हैं। इस बार उन्होंने भारतीय सशस्त्र बलों की सराहना करने के लिए अपने पिता, दिवंगत महान विद्वान और कवि, हरिवंश राय बच्चन की कविता शेयर की।

इसे भी पढ़ें: Kangana Ranaut हॉरर ड्रामा Blessed Be The Evil से Hollywood में डेब्यू करेंगी, फैंस बोले- प्रियंका चोपड़ा के साथ काम करें

अमिताभ बच्चन की पोस्ट

एक्स पर अमिताभ बच्चन ने लिखा, ''छुट्टियां मानते हुए, उस राक्षस ने, निर्दोष पति पत्नी को बाहर खींच कर, पति को नग्न कर, उसके धर्म की पूर्ति करने के बाद , उसे जब गोली मारने लगा, तो पत्नी ने, घुटने पे गिर कर, रो रो अनुरोध करने के बाद भी, की उसके पति को न मारो ; उसके पति को उस बुज़दिल राक्षस ने, बेहद बेरहमी से , गोली मार कर, पत्नी को विधवा बना दिया  ! जब पत्नी ने कहा "मुझे भी मार दो”  !! तो राक्षस ने कहा “ नहीं  ! तू जाके, " …. " को बता “ !''

आगे पिता हरिवंश राय बच्चन की एक कविता का जिक्र करते हुए बिग बी ने लिखा, ''बेटी की, मनःस्थिति पर, पूज्य बाबूजी की एक कविता की पंक्ति याद आयी : मानो, वो बेटी  " …. “  के पास गई, और कहा : “ है चिता की राख कर में, माँगती सिंदूर दुनिया “ .. (बाबूजी की पंक्ति) तो  “ …. “ ने दे दिया सिंदूर  !!! ऑपरेशन !!! जय हिन्द. जय हिन्द की सेना. तू ना थमें गा कभी ; तू न मुड़ेगा कभी ; तू न झुकेगा कभी कर शपथ , कर शपथ, कर शपथ  ! अग्नि पाथ! अग्नि पाथ ! अग्नि पाथ  !!!'' इस पोस्ट पर लोगों का रिएक्शन सामने आ रहा है.

अमिताभ बच्चन ने पीएम मोदी के नाम की जगह (.....) लिखा हैं। इस  पर सोशल मीडिया पर कुछ लोग नाराज भी हुए हैं।

इस बीच, शनिवार शाम को विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने घोषणा की कि दोनों देशों के सैन्य संचालन महानिदेशकों (DGMO) के बीच बातचीत के बाद, भारत और पाकिस्तान ने शनिवार शाम 5 बजे से जमीन, हवा और समुद्र में सभी गोलीबारी और सैन्य अभियान बंद करने पर सहमति जताई है।

प्रमुख खबरें

Himachal Pradesh में नए Ethanol Plants और भारी प्रदूषण वाले उद्योगों पर लगी रोक

Nepal Floods में 389 लोगों की मौत, 290 भारतीयों समेत 1400 से अधिक लापता

Nepal Floods: 63 भारतीय Trishuli-1 प्रोजेक्ट से सुरक्षित निकाले गए

Nepal Flood में 392 लोगों की मौत, 1468 लापता और 290 भारतीयों की तलाश जारी