By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 20, 2025
दिल्ली हवाई अड्डे पर शुक्रवार को एयर इंडिया एक्सप्रेस के एक पायलट ने कथित तौर पर एक यात्री पर हमला किया। एयरलाइन ने जांच लंबित रहने तक आरोपी पायलट को निलंबित कर दिया है। घटना के समय पायलट ड्यूटी पर नहीं था। सूत्रों ने यह जानकारी दी।
एयरलाइन ने एक बयान में कहा कि वह दिल्ली हवाई अड्डे पर हुई घटना से अवगत है, जिसमें उसका एक कर्मचारी, जो किसी अन्य एयरलाइन में यात्री के रूप में यात्रा कर रहा था, दूसरे यात्री के साथ झगड़े में शामिल था।
एयरलाइन ने कहा, ‘‘हम इस तरह के व्यवहार की कड़ी निंदा करते हैं। संबंधित कर्मचारी को जांच लंबित रहने तक तत्काल प्रभाव से आधिकारिक कर्तव्यों से हटा दिया गया है। जांच के निष्कर्षों के आधार पर उचित अनुशासनात्मक कार्रवाई शुरू की जाएगी।’’
यात्री अंकित दीवान ने बताया कि एयर इंडिया एक्सप्रेस के कैप्टन वीरेंद्र सेजवाल ने कथित तौर पर दिल्ली हवाई अड्डे के टर्मिनल-1 पर उनके साथ मारपीट की। दीवान ने कहा कि उनकी सात वर्षीय बेटी ने मारपीट की घटना देखी और वह अभी भी सदमे में है और डरी हुई है।