जुबां पर I Love Muhammad का नाम, फिर क्यों 'दफनाने' वाला पैगाम? बीड के मंच से CM योगी को खुलेआम धमकी, UP में हाई अलर्ट

By अभिनय आकाश | Sep 26, 2025

महाराष्ट्र के बीड में आयोजित आई लव मोहम्मद कार्यक्रम के दौरान एक मुस्लिम धर्मगुरु ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के खिलाफ कथित तौर पर भड़काऊ टिप्पणी की। इस संबंध में एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है, जिसमें मौलाना को सीएम योगी को 'दफनाने' की खुली धमकी देते हुए देखा जा सकता है। सभा को संबोधित करते हुए, उन्हें यूपी के सीएम के खिलाफ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते भी देखा जा सकता है।

उत्तर प्रदेश के बरेली में शुक्रवार की नमाज़ के बाद आई लव मोहम्मद"अभियान के बीच जमकर हंगामा हुआ। भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए आरएएफ और आरआरएफ की कई कंपनियां तैनात की गई हैं। आई लव मोहम्मद अभियान उत्तर प्रदेश के कानपुर में पैगंबर मोहम्मद के जन्मदिन के उपलक्ष्य में मनाए जाने वाले बारावफात समारोह के दौरान शुरू हुआ। मुस्लिम युवकों ने पैगंबर के प्रति अपनी श्रद्धा व्यक्त करने के लिए "आई लव मोहम्मद" नारे वाले बैनर और पोस्टर प्रदर्शित किए। हालाँकि, इस अभियान ने जल्द ही विवाद खड़ा कर दिया जब कुछ स्थानीय हिंदू समूहों ने इसे एक नई और भड़काऊ परंपरा बताते हुए इसका विरोध किया। इसके कारण तनाव पैदा हो गया और पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा। अधिकारियों ने बैनर हटा दिए और कई लोगों के खिलाफ सांप्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने और धार्मिक भावनाओं को आहत करने के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की। 

इसे भी पढ़ें: Azam Khan के जेल से बाहर आने का सच खुला! बनेंगे योगी के 'हनुमान', अखिलेश परेशान

इसके बाद यह मुद्दा लखनऊ, बरेली, नागपुर, काशीपुर और हैदराबाद जैसे अन्य शहरों में भी फैल गया, जहाँ शुक्रवार की नमाज के बाद इसी तरह के विरोध प्रदर्शन हुए। मुस्लिम संगठनों ने तर्क दिया कि पुलिस की कार्रवाई अन्यायपूर्ण थी और उनके मौलिक अधिकारों और धार्मिक स्वतंत्रता का उल्लंघन करती थी।

प्रमुख खबरें

SIR और MPSC आंदोलन पर बोले Sharad Pawar, ‘सरकार छात्रों से बात करे, बातचीत से निकलेगा समाधान’

आर श्रीलेखा ने नहीं दिया इस्तीफा, Thiruvananthapuram Mayor का दावा

Wedding Season से पहले Hotels में भारी मांग, Booking में 15 फीसदी तक का उछाल

Steel Ministry ने SAIL और NMDC को विदेशों में Mining Assets तलाशने को कहा