प्रधानमंत्री मोदी की फोटो वाले बैग की कमी के कारण ‘अन्न उत्सव’ कार्यक्रम रद्द

By सुयश भट्ट | Aug 06, 2021

भोपाल। मध्य प्रदेश में 7 अगस्त को अन्न उत्सव होने वाला था जिसको मुरैना जिले में अब निरस्त कर दिया गया है। गरीब परिवारों की लिस्ट के मुकाबले राशन बैग की संख्या बहुत कम आएं है और इस कारण मुरैना में अब यह कार्यक्रम नहीं होगा। 

इसे भी पढ़ें:बाढ़ ने खोली बीजेपी सरकार की पोल,तबाह किए करोड़ो के पुल, विपक्ष ने की उच्चस्तरीय जांच की मांग 

दरअसल कोरोना महामारी के कारण आई बेरोजगारी को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना‘ का एलान किया था जिसके तहत मई महीने से गरीब परिवारों को पीडीएस दुकानों से नि:शुल्क राशन दिया जा रहा था। इसलिए इस महीने 7 अगस्त को प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना के तहत अन्न उत्सव मनाने का एलान हुआ था, जिसकी तैयारियां दो दिन पहले से ही हो रही थी।

इसे भी पढ़ें:मध्यप्रदेश में बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में नहीं मनाया जाएगा अन्न उस्तव, कैबिनेट में लिया गया यह फैसला 

दरअसल मुरैना पीडीएस संचालक महेश डंडोतिया ने बताया हैं कि पहले आओ, पहले पाओ के हिसाब से इन बैग को बांटेंगे। और शनिवार को राशन वितरण के समय हंगामा-विवाद न हो इसलिए उन्होंने पहले ही सूची बना ली हैम उसके हिसाब से गरीब परिवारों को यह अनाज के बैग दे देंगे। बाकी उपभोक्ताओं को पहले ही तरह खुला राशन वितरण कर देंगे।

जानकारी के अनुसार अन्न उत्सव के तहत हर पीडीएस दुकान को ऐसे बैग दिए गए हैं। जिनमें प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का बड़ा सा फोटो है। निशुल्क राशन देने वाली प्रधानमंत्री गरीब कल्याण योजना का प्रचार है। मुरैना में राशन वितरण के लिए 484 पीडीएस दुकानें हैं। उनकी संख्या 2 लाख 31 हजार है। लेकिन बैग केवल 28 हजार 575 ही आए हैं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

WSK Super Masters: 11 साल की Atika ने मुश्किल हालात में रचा इतिहास, लहराया भारत का परचम

ISL 2026: ईस्ट बंगाल की धमाकेदार शुरुआत, नॉर्थईस्ट यूनाइटेड को 3-0 से हराया

Pro League में भारत की लगातार हार से बढ़ी चिंता, विश्व कप से पहले सुधार की जरूरत

T20 World Cup: सुनील गावस्कर की अभिषेक शर्मा को सलाह, विश्व कप में फार्म वापसी पर जोर