भाजपा में दरार की अटकलों के बीच अन्नामलाई ने तमिलिसाई सुंदरराजन से की मुलाकात, जानें क्या कहा

By अभिनय आकाश | Jun 14, 2024

तमिलनाडु भाजपा प्रमुख के अन्नामलाई ने शुक्रवार को पार्टी नेता और तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन से चेन्नई में उनके आवास पर मुलाकात की। लोकसभा चुनाव में तमिलनाडु में पार्टी के निराशाजनक प्रदर्शन के बाद दोनों नेताओं के बीच मतभेद की अटकलों के बीच यह बैठक हुई है। बैठक के बाद, अन्नामलाई ने तमिलिसाई सौंदर्यराजन के बारे में लिखा, जो वरिष्ठ नेताओं में से एक हैं और जिन्होंने पहले टीएन बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष के रूप में अच्छा काम किया था। उनका राजनीतिक अनुभव और सलाह पार्टी के विकास को प्रेरित करती रहेगी।

इसे भी पढ़ें: स्टालिन ने NEET 'घोटाले' को खत्म करने का लिया संकल्प, बोले- शिक्षा सभी के लिए सुलभ होनी चाहिए

लोकसभा चुनाव के बाद सौंदरराजन ने कहा कि अगर पार्टी अन्नाद्रमुक के साथ गठबंधन में होती तो तमिलनाडु में बेहतर प्रदर्शन कर सकती थी। उन्होंने अन्नाद्रमुक के एक नेता का भी खुले तौर पर समर्थन किया, जिन्होंने आरोप लगाया था कि अन्नामलाई ही भाजपा-अन्नाद्रमुक टूटने का कारण थे। उन्होंने (वेलुमणि) जो कहा वह यथार्थवादी है। अगर भाजपा अन्नाद्रमुक के साथ गठबंधन में होती तो द्रमुक सभी सीटें नहीं जीत पाती। यह चुनावी अंकगणित है। गठबंधन एक राजनीतिक रणनीति है... यह (वेलुमणि का दृष्टिकोण) यथार्थवादी है और स्वीकार किया जाना चाहिए।

इसे भी पढ़ें: Kuwait में आग की घटना में तमिलनाडु के सात लोगों की मौत, मुख्यमंत्री स्टालिन ने राहत की घोषणा की

9 जून को सोशल मीडिया पर एक वीडियो प्रसारित होने लगा जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह एक मंच पर सुंदरराजन को डांटते नजर आए। अफवाहें फैल गईं कि वीडियो में, जो आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के शपथ ग्रहण समारोह का था, अमित शाह अन्नामलाई के खिलाफ सौंदराराजन के कथित रुख के लिए उन्हें डांट रहे थे। 

प्रमुख खबरें

श्रीगंगानगर की Central Jail में तलाशी के दौरान कैदी का हमला, जेलर हेमराज वैष्णव घायल

Titan Q2 Results: दूसरी तिमाही में शुद्ध लाभ दोगुना होकर 2,393 करोड़ रुपये हुआ

Mahanadi Coalfields के IPO को SEBI की हरी झंडी, Coal India बेचेगी 66 करोड़ से अधिक शेयर

Jaipal Malviya ने विश्व चैंपियनशिप में जीता सिल्वर, भारत को मिला पहला Olympic Quota