Arunachal Pradesh में गांजा बरामद, ताचुंग बेयोंग गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 21, 2026

अरुणाचल प्रदेश में एक युवक को गिरफ्तार कर उसके पास से 6.39 किलोग्राम गांजा जब्त किया गया है। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। कैपिटल रीजन के पुलिस अधीक्षक नीलम नेगा के अनुसार, गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान पूर्वी कामेंग जिले के पक्के कैंप निवासी ताचुंग बेयोंग के रूप में हुई है।

उन्होंने बतााय कि जब्त किए गए गांजे की कुल मात्रा 6.39 किलोग्राम है। इसी के साथ पुलिस ने बेयोंग के पास से 27,400 रुपये नकद भी बरामद किए हैं। अधिकारियों के मुताबिक, एक अन्य कार्रवाई में बंदरदेवा पुलिस ने दो लोगों को गिरफ्तार कर उनके पास से 14.84 ग्राम संदिग्ध हेरोइन बरामद की।

यह कार्रवाई मादक पदार्थों की तस्करी की सूचना मिलने के बाद बृहस्पतिवार को बंदरदेवा जांच चौकी पर की गई। उन्होंने बताया कि एक वाहन को रोककर उसमें सवार लोगों की तलाशी लेने पर नारंगी रंग के पाउडर से भरी 12 छोटी शीशियां बरामद हुईं। अधिकारियों के मुताबिक, इसके हेरोइन होने की संदेह है।

शीशियों समेत इसका कुल वजन 14.84 ग्राम है और अवैध बाजार में इसकी कीमत करीब 1.2 से दो लाख रुपये आंकी गई है। आरोपियों की पहचान निरजुली निवासी योरुम सोकू (24) और कोलोरियांग निवासी निक्जा काया (24) के रूप में हुई है।

प्रमुख खबरें

Jackie Shroff की Kaali Kheti देखने के लिए करना होगा और इंतजार, बदल गई रिलीज डेट

MP High Court ने 418 पदों पर जारी किया Notification, 6 अक्तूबर से शुरू हुए आवेदन

Lionel Messi का भावुक Farewell: बोले- Argentina के लिए खेलना जीवन की सबसे खूबसूरत बात

Meerut Court ने पति की हत्या में पत्नी और प्रेमी को ठहराया दोषी, 16 अक्टूबर को सजा का ऐलान