Loksabha Election | लखनऊ में अखिलेश यादव के साथ संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में अरविंद केजरीवाल ने स्वाति मालीवाल के सवालों को टाल दिया

By रेनू तिवारी | May 16, 2024

स्वाति मालीवाल मारपीट मामला: लखनऊ में अखिलेश यादव के साथ संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में जब दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से आम आदमी पार्टी की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल से मारपीट मामले के बारे में पूछा गया तो उन्होंने जवाब देने से इनकार कर दिया। इसके अलावा उन्होंने अन्य राजनीतिक सवालों का जवाब दिया। लखनऊ में अखिलेश के साथ केजरीवाल बोले, 'पीएम मोदी अमित शाह के लिए वोट मांग रहे हैं।'

 

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के नेता अखिलेश यादव ने गुरुवार को लोकसभा चुनाव को लेकर लखनऊ में एक संयुक्त प्रेसवार्ता की और दोहराया कि भाजपा के नेतृत्व वाला एनडीए 220 सीटों को पार नहीं करने जा रहा है।


दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने कहा, ''रुझानों से पता चलता है कि बीजेपी को 220 से कम सीटें मिल रही हैं। हरियाणा, दिल्ली, पंजाब, कर्नाटक, महाराष्ट्र, पश्चिम बंगाल, यूपी, बिहार, झारखंड और राजस्थान में उनकी सीटें कम होने जा रही हैं.'' अपनी सरकार नहीं बनाने जा रहा, भारत गठबंधन अपनी सरकार बनाने जा रहा है..."

 

इसे भी पढ़ें: Jammu and Kashmir | लोकसभा चुनाव से कुछ दिन पहले कुपवाड़ा में नियंत्रण रेखा पर घुसपैठ की बड़ी कोशिश नाकाम, 4 आतंकवादी ढेर


अखिलेश यादव ने यह भी कहा, ''चार चरणों के मतदान के बाद बीजेपी को बड़ी हार का सामना करना पड़ा है। वे आंसुओं में हैं। अब पता चला कि उन्होंने '400 पार' का नारा क्यों दिया। दरअसल, उनकी नजर (लोकसभा की) कुल 543 सीटों (जिन पर चुनाव होने हैं) की बाकी 143 सीटों पर थी। उन्होंने खुद स्वीकार किया है कि वे 143 से अधिक सीटें नहीं जीत पाएंगे।”

 

इसे भी पढ़ें: फर्जी कस्टमर केयर नंबरों के खिलाफ कार्रवाई करे Google : पुलिस अधिकारी लिखा पत्र


केजरीवाल ने पीएम पर बोला हमला

अरविंद केजरीवाल ने कहा कि पीएम मोदी अपने लिए नहीं बल्कि अमित शाह के लिए वोट मांग रहे हैं. "अगले साल पीएम मोदी 75 साल के हो जाएंगे और उन्होंने तय कर लिया है कि उनके उत्तराधिकारी अमित शाह होंगे। पीएम मोदी पिछले 2-3 साल से इसे हासिल करने के लिए काम कर रहे हैं। सभी बड़े नेता जो अमित शाह के लिए बाधा बन सकते थे चाहे वह शिवराज चौहान हों, मनोहर लाल खट्टर हों, वसुंधरा राजे हों, देवेन्द्र फड़नवीस हों या अन्य हों, अब केवल एक ही नेता है जो अमित शाह की जगह ले सकते है। केजरीवाल ने कहा यह भी कहा कि वह हैं योगी आदित्यनाथ, सत्ता में आने के बाद भाजपा योगी आदित्यनाथ को हटा देगी दो महीने के भीतर यूपी के सीएम,के पद से।

प्रमुख खबरें

अमेरिका-यूरोप को लगा सबसे बड़ा झटका, मोदी-पुतिन ने मिलकर रूस के लिए UN में पलटा पूरा खेल

Mahaparinirvan Diwas | आंबेडकर की पुण्यतिथि पर पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि, कहा- लोकतांत्रिक मूल्यों को सुदृढ़ बनाने के लिए प्रेरित किया

Meerut में नौ वर्षीय दिव्यांग बच्ची से दुष्कर्म के दोषी को आजीवन कारावास की सजा

Rajasthan: मुख्यमंत्री शर्मा ने जवाहर सर्किल पार्क में लोगों से संवाद किया