आयुष्मान भारत को अरविंद केजरीवाल ने बताया सबसे बड़ा घोटाला, SC ने हाई कोर्ट के आदेश पर लगाई थी रोक

By अभिनय आकाश | Jan 17, 2025

आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को आयुष्मान भारत स्वास्थ्य योजना को देश का सबसे बड़ा घोटाला करार दिया। इससे पहले आज सुप्रीम कोर्ट ने उच्च न्यायालय के उस आदेश पर रोक लगा दी, जिसमें दिल्ली सरकार को इसे लागू करने के लिए केंद्र के साथ एक समझौते पर हस्ताक्षर करने के लिए कहा गया था। केजरीवाल ने कहा कि मुझे खुशी है कि सुप्रीम कोर्ट ने पुष्टि की है कि यह एक फर्जी योजना है।' आयुष्मान भारत देश का सबसे बड़ा घोटाला है. जब केंद्र सरकार बदलती है और इन घोटालों की जांच होती है, तो लोगों को एहसास होगा कि आयुष्मान भारत वास्तव में कितना बड़ा घोटाला था।

इसे भी पढ़ें: केजरीवाल ने बीजेपी के संकल्प पत्र को बताया झूठ का पुलिंदा, मोदी जी आकर कहें- मुफ्त की रेवड़ी देश के लिए भगवान का प्रसाद

न्यायमूर्ति बीआर गवई और न्यायमूर्ति ऑगस्टीन जॉर्ज मसीह की शीर्ष अदालत की पीठ ने उस आदेश पर रोक लगा दी, जिसमें दिल्ली सरकार को पीएम-आयुष्मान भारत स्वास्थ्य बुनियादी ढांचे को लागू करने के लिए 5 जनवरी तक केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर करने के लिए कहा गया था। मिशन (पीएम-अभिम)।पीठ ने दिल्ली उच्च न्यायालय के 24 दिसंबर, 2024 के निर्देश के खिलाफ दिल्ली सरकार द्वारा दायर याचिका पर केंद्र और अन्य को नोटिस जारी कर जवाब मांगा।

इसे भी पढ़ें: आम आदमी पार्टी की संजीवनी योजना क्या है? यह कब से लागू होगी? इसका लाभ किनको-किनको मिलेगा?

दिल्ली सरकार की ओर से पेश वरिष्ठ वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने कहा कि अदालत को याचिका पर नोटिस जारी करना चाहिए क्योंकि आप सरकार को केंद्र सरकार के साथ समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर करने के लिए मजबूर किया गया था।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Assam CM Himanta का बयान, PM Modi के रहते हमारी जीत को कोई दीवार रोक नहीं सकती

आखिर सेवा तीर्थ से उपजते सियासी सवालों के जवाब कब तक मिलेंगे?

Amit Shah का Rahul Gandhi पर बड़ा हमला, बोले- व्यापार समझौतों पर फैला रहे हैं भ्रम

Mahashivratri 2026: धार्मिक रूप से महत्वपूर्ण त्यौहार है महाशिवरात्रि