By अंकित सिंह | Apr 18, 2026
आगामी विधानसभा चुनावों से पहले प्रचार करने के लिए असम राज्य भाजपा का 50 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल 16 अप्रैल को पश्चिम बंगाल पहुंचा। ये चुनाव दो चरणों में 23 अप्रैल और 29 अप्रैल को होने वाले हैं। असम प्रतिनिधिमंडल पश्चिम बंगाल के कई निर्वाचन क्षेत्रों में व्यापक प्रचार अभियान चलाने की योजना बना रहा है। मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा पश्चिम बंगाल पहुंच चुके हैं और एक ही दिन में कूच बिहार, कालचीनी और फांसिदेवा विधानसभा क्षेत्रों में तीन विशाल जनसभाओं को संबोधित करेंगे।
कई राष्ट्रीय और क्षेत्रीय मीडिया आउटलेट्स ने असम में एनडीए के लिए जनता की प्रबल पसंद और पश्चिम बंगाल में भाजपा के बढ़ते समर्थन का संकेत दिया है। संसद का तीन दिवसीय विशेष सत्र 16 अप्रैल को शुरू हुआ, जिसमें तीन प्रमुख विधेयक पेश किए जाने हैं: एक राष्ट्र-एक चुनाव विधेयक, देशव्यापी निर्वाचन क्षेत्रों का परिसीमन और नारी शक्ति वंदन अधिनियम के तहत संसद और राज्य विधानसभाओं में महिलाओं के लिए आरक्षित सीटें।
पार्टी प्रवक्ता प्रांजल कलिता ने एक आधिकारिक विज्ञप्ति में बताया कि "एक राष्ट्र, एक चुनाव" विधेयक लोकसभा में 207 मतों से पारित हो चुका है। राज्य भाजपा अध्यक्ष और दरांग-उदलगुरी से सांसद दिलीप सैकिया ने केंद्र सरकार के संसद और राज्य विधानसभाओं में महिलाओं के लिए संवैधानिक रूप से एक तिहाई (33%) आरक्षण सुनिश्चित करने के निर्णय का समर्थन करते हुए इसे महिलाओं को सशक्त बनाने और नारी शक्ति के उद्देश्य को आगे बढ़ाने वाला कदम बताया।