असम के सीएम ने मुस्लिमों को दी सलाह, तीन शादी न करें, तलाक भी कानूनी तरीके से लें

By अभिनय आकाश | Jun 02, 2022

असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने पत्नी के लिए संपत्ति के समान हिस्से की वकालत करते हुए, एक मुस्लिम पुरुष की शादी तीन के बजाय एक महिला से करने की भी वकालत की। सरमा ने 'तलाक' देने के बजाय समुदाय में कानूनी तलाक का भी आह्वान किया। असम सरकार बहुत स्पष्ट है कि कोई भी मुस्लिम पुरुष तीन महिलाओं से शादी नहीं करे। तलाक न दें, कानूनी रूप से तलाक दें। संपत्ति का एक समान हिस्सा बेटों की तरह बेटियों को दिया जाना चाहिए। संपत्ति का 50 प्रतिशत हिस्सा पत्नी को दें। सरकार और आम मुसलमानों के विचार समान हैं।

इसे भी पढ़ें: Assam Floods | असम की मदद के लिए केंद्र सरकार ने बढ़ाया हाथ, 324 करोड़ रुपये की अग्रिम राशि जारी की

पूर्वोत्तर के छात्रों के साथ भेदभाव" में कमी के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को श्रेय देते हुए असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने कहा है कि पिछले कुछ वर्षों में इस क्षेत्र में पीएम की पहुंच के कारण प्रगति हुई है। मुख्यमंत्री की टिप्पणी बुधवार को एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए आई, जहां उन्होंने कहा कि छात्रों के खिलाफ इस तरह का भेदभाव "काफी हद तक कम हो गया है। सरमा ने कहा कि यदि आप पिछले 2-3 वर्षों को देखें, तो पूर्वोत्तर में पीएम मोदी की व्यापक पहुंच के कारण अब पूर्वोत्तर के छात्रों के खिलाफ नस्लीय भेदभाव अचानक काफी हद तक कम हो गया है।

इसे भी पढ़ें: असम में बाढ़ की स्थिति गंभीर, और दो लोगों की मौत

बाद में दिन में असम के सीएम ने पीएम मोदी के "दूरदर्शी नेतृत्व" की सराहना करने के लिए ट्विटर का सहारा लिया और कहा कि उन्होंने "भारत को एक मजबूत वैश्विक शक्ति के रूप में प्रतिष्ठित किया है। उन्होंने लिखा कि पीएम के मार्गदर्शन में पिछले 8 वर्षों में विकास और विकास की एक नई लहर बह गई है।  


All the updates here:

प्रमुख खबरें

T20 World Cup 2026: USA ने छुड़ाए Team India के पसीने, Suryakumar की कप्तानी पारी से मिली पहली जीत

Epstein Files के दबाव में हुई India-US Deal? Sanjay Singh ने PM Modi पर लगाए संगीन आरोप

Tamil Nadu में स्टालिन की हुंकार, Assembly Elections में Mission 200 का लक्ष्य, बोले- NDA को देंगे करारा जवाब

IND vs USA Live Cricket Score: बुमराह-संजू के बिना उतरेगी Team India, USA ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी