Tihar Jail में Protection Money के लिए मारपीट, Delhi High Court ने कैदी को दी Interim Bail

By अभिनय आकाश | Jul 29, 2026

दिल्ली हाई कोर्ट ने बुधवार को तिहाड़ जेल के एक कैदी को 30 दिन की अंतरिम ज़मानत दी, जिसने जेल अधिकारियों पर मारपीट का आरोप लगाया था। यह कैदी POCSO मामले में उम्रकैद की सज़ा काट रहा है। हाई कोर्ट ने दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल की मेडिकल रिपोर्ट देखने के बाद अंतरिम ज़मानत दी। रिपोर्ट में बताया गया था कि कैदी आशीष उर्फ ​​विक्की के हाथ में फ्रैक्चर हुआ है। जस्टिस प्रतिभा एम. सिंह और विकास महाजन की बेंच ने 10,000 रुपये का ज़मानत बॉन्ड और उतनी ही रकम का श्योरिटी बॉन्ड भरने की शर्त पर 30 दिन की अंतरिम ज़मानत दी। जेल अधिकारियों की रिपोर्ट और मेडिकल रिपोर्ट देखने के बाद बेंच ने कहा, "हमें इन रिपोर्टों का अध्ययन करना है; इस बीच, हम कैदी आशीष उर्फ ​​विक्की को अंतरिम ज़मानत दे रहे हैं। बेंच ने मामले में उचित निर्देश देने और आगे की सुनवाई के लिए 23 सितंबर की तारीख तय की है।

इसे भी पढ़ें: Food License Suspension पर भड़का High Court, महाराष्ट्र FDA से पूछा- क्या सरकारी संस्थानों पर भी हुई कार्रवाई?

वकील दिगंत मिश्रा आशीष उर्फ ​​विक्की की ओर से पेश हुए और कहा कि याचिकाकर्ता और दो अन्य कैदियों के साथ 15 दिन पहले मारपीट की गई थी। उन्होंने आगे कहा कि प्रोटेक्शन मनी की मांग पूरी न करने पर उनके साथ मारपीट की गई थी। यह भी बताया गया कि जेल के कर्मचारियों ने कैदियों को मेडिकल इलाज नहीं दिया। राज्य की ओर से पेश हुए एडिशनल पब्लिक प्रॉसिक्यूटर (APP) रितेश बाहरी ने कहा कि ये आम घटनाएं हैं। एक जेल कैदी की दूसरे कैदियों ने हत्या भी कर दी थी। मेडिकल रिपोर्ट मंगवाई जानी चाहिए। हाई कोर्ट ने कहा कि यह सामान्य बात नहीं है। ऐसी घटनाओं से सख्ती से निपटा जाना चाहिए।

प्रमुख खबरें

RRB NTPC UG CBT 2 Admit Card जारी, 17 सितंबर 2026 को होगी परीक्षा

UPI और RuPay से 2000 रुपये तक के लेनदेन पर नहीं लगेगा कोई शुल्क, सरकार ने जारी किया निर्देश

Rishi Panchami पर सप्तऋषियों और देवी अरुंधती की पूजा, 15 सितंबर को बना शुभ संयोग

Emmy Awards 2026 Winners List | Noah Wyle से लेकर Allison Janney तक, इस रात की सबसे बड़ी जीत के बारे में जानें