Pakistan Convoy Attacked: चुनाव से पहले पाकिस्तान में नेताओं पर शुरू हो गया अटैक, मौलाना फजलुर रहमान के काफिले पर जानलेवा हमला!

By अभिनय आकाश | Jan 01, 2024

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में बंदूकधारियों ने जेयूआई-एफ प्रमुख फजलुर रहमान के काफिले पर घात लगाकर हमला किया जमीयत उलेमा-ए-इस्लाम-फजल (जेयूआई-एफ) प्रमुख मौलाना फजलुर रहमान के काफिले पर 31 दिसंबर को हमला किया गया क्योंकि अज्ञात बंदूकधारियों ने डेरा इस्माइल खान में पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) नेता के काफिले पर गोलीबारी की। जब हमला हुआ तब वरिष्ठ नेता चुनाव प्रचार से लौट रहे थे। घटनाक्रम से परिचित लोगों ने मीडिया को बताया कि यह आकलन करना जल्दबाजी होगी कि हमलों का नेतृत्व किसने किया, लेकिन तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) और उन तत्वों की ओर उंगली उठाई जो नहीं चाहते कि 8 फरवरी को चुनाव हों।

इसे भी पढ़ें: Imran Khan को लगा बड़ा झटका, चुनाव निकाय ने खारिज किया नामांकन

जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, कथित हमला फजल द्वारा बार-बार उठाई गई सुरक्षा चिंताओं के बाद हुआ है। मौलाना फजलुर रहमान कई मौकों पर खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के कुछ हिस्सों में अस्थिर सुरक्षा स्थिति के कारण मतदान के आयोजन पर संदेह जताया है।

प्रमुख खबरें

Privacy पर छिड़ी बहस के बीच Meta का बड़ा एक्शन, AI Glasses में छेड़छाड़ पर बंद होगा Camera

Wimbledon में भारतीय टेनिस का नया सितारा, Arnav Paparkar 36 साल बाद Junior Quarter-Final में।

FIFA World Cup में रेफरी पर बड़ा बवाल, Argentina से हार के बाद मिस्र ने FIFA में दर्ज कराई शिकायत

Hormuz में हमलों से Crude Oil में लगी आग, US-Iran तनाव से भारत की भी बढ़ी टेंशन।