एशेज की जंग में ऑस्ट्रेलिया को झटका: जोश हेज़लवुड ब्रिस्बेन टेस्ट से बाहर, पैट कमिंस की वापसी पर सस्पेंस

By अंकित सिंह | Nov 24, 2025

तेज़ गेंदबाज़ जोश हेज़लवुड ब्रिस्बेन में होने वाले दूसरे एशेज टेस्ट मैच से बाहर रहेंगे, जो गुलाबी गेंद से खेला जाएगा, लेकिन टीम प्रबंधन को उम्मीद है कि वह सीरीज़ में आगे चलकर अहम भूमिका निभा सकते हैं, जबकि कप्तान पैट कमिंस अगले हफ़्ते गाबा में वापसी कर सकते हैं। दूसरा टेस्ट 29 दिसंबर से शुरू होगा। हेज़लवुड शेफ़ील्ड शील्ड के दौरान हुई हैमस्ट्रिंग की समस्या के कारण पर्थ के पहले मैच से बाहर हो गए थे। वह अपना रिहैब जारी रखने के लिए ब्रिस्बेन में टीम से जुड़ेंगे और मुख्य कोच एंड्रयू मैकडॉनल्ड को उम्मीद है कि वह सीरीज़ के अंत में उपलब्ध रहेंगे।

पर्थ टेस्ट के दो दिन में समाप्त होने से कमिंस का गेंदबाजी कार्यक्रम बदल गया है। उन्होंने सीरीज़ के पहले मैच से पहले पूरी ताकत से शानदार अभ्यास किया था। उन्हें सोमवार को टेस्ट के चौथे दिन गेंदबाजी करनी थी, लेकिन सिडनी वापस आने के बाद इसे एक दिन के लिए टाल दिया गया है। कमिंस के बारे में, मैकडॉनल्ड ने कहा कि ब्रिस्बेन टेस्ट में उनके खेलने या न खेलने पर अभी फैसला नहीं हुआ है। अगर कमिंस वापसी करते हैं और ब्रिस्बेन टेस्ट खेलते हैं और यह पूरे पाँच दिन चलता है, तो एडिलेड में दूसरे और तीसरे टेस्ट के बीच आठ दिन का अंतर होगा।

इसे भी पढ़ें: Nepal Premier League क्रिकेट टूर्नामेंट पर सट्टा लगाने के आरोप में Kathmandu में आठ भारतीय गिरफ्तार

कमिंस ने पहले कहा था कि सीरीज़ में लगातार दो टेस्ट उनके लिए चुनौतीपूर्ण हो सकते हैं, लेकिन छोटे मैच उनके पक्ष में काम कर सकते हैं। मैकडॉनल्ड ने कहा कि एक बार जब हम उसे दोबारा देखेंगे, तब हम यह अनुमान लगा पाएँगे कि वह संभावित रूप से कैसा दिखेगा। लेकिन जिन लोगों ने उसे पर्थ में देखा था, उनके लिए मैंने कुछ समय पहले कहा था कि वह उठकर गेंदबाजी करेगा...और लोग वहाँ बैठकर सवाल करेंगे कि वह क्यों नहीं खेल रहा है।

प्रमुख खबरें

Fashion Tips: Office Meeting हो या Dinner Date, ये 5 ट्रेंडी बैग्स आपके स्टाइल में लगा देंगे चार चांद

H-1B Visa पर भारी शुल्क से नौकरियां बाहर जाने की आशंका, FIIDS ने चेताया

Mayawati की Hijab विवाद पर नसीहत: Ambedkar का संविधान सबको समान अधिकार देता है

Pakistan के PIMS Hospital में आग लगने से 15 नवजात शिशुओं की मौत, शॉर्ट सर्किट की आशंका