Barcelona पर गहराया संकट, La Liga में लगातार दो हार के बाद खिताब की दौड़ से बाहर होने का खतरा?

By Ankit Jaiswal | Feb 18, 2026

स्पेनिश फुटबॉल में इस समय बार्सिलोना को लेकर सवालों का दौर जारी है। लगातार दो अहम मुकाबलों में हार के बाद टीम की लय और रणनीति पर चर्चा तेज हो गई है। पहले कोपा डेल रे में एटलेटिको मैड्रिड के खिलाफ शिकस्त और फिर ला लीगा में गिरोना से हार ने क्लब की स्थिति को चुनौतीपूर्ण बना दिया है।

मौजूद जानकारी के अनुसार, क्लब के पूर्व स्काउट बोयान क्रकिच सीनियर ने गिरोना के खिलाफ प्रदर्शन का विश्लेषण करते हुए कहा कि मौजूदा टीम पिछले सीजन जैसी धार नहीं दिखा पा रही है। उन्होंने माना कि कुछ प्रमुख खिलाड़ी चोटिल हैं, लेकिन टीम की खेल शैली ऐसी है जिसमें तेज और तकनीकी रूप से मजबूत खिलाड़ियों की जरूरत होती है, ताकि विरोधी की पंक्तियों को तोड़ा जा सके और अधिक मौके बनाए जा सकें।

उन्होंने यह भी कहा कि बार्सिलोना की असली ताकत गेंद की तेज गति से अदला-बदली और सीधा आक्रमण रहा है। गौरतलब है कि मिडफील्डर पेद्री की अनुपस्थिति में टीम का संतुलन बिगड़ा हुआ नजर आ रहा है। गेंद का प्रवाह धीमा होने से आक्रमण में धार कम दिख रही है।

हालांकि गिरोना के खिलाफ मुकाबले में बार्सिलोना ने 90 मिनट में 27 शॉट लगाए, जो उनके आक्रामक इरादों को दर्शाता है। लेकिन इतने प्रयासों के बावजूद टीम सिर्फ एक गोल कर सकी, जो पाउ क्यूबार्सी के हेडर से आया। यह आंकड़ा बताता है कि मौके बनाने के बावजूद फिनिशिंग में कमी टीम को भारी पड़ रही है।

जानकारों का मानना है कि यदि बार्सिलोना को खिताबी दौड़ में बने रहना है तो उसे अपने खेल में गति और प्रभावशीलता दोनों बढ़ानी होंगी। आगामी मुकाबले टीम के लिए निर्णायक साबित हो सकते हैं, क्योंकि स्पेनिश लीग में प्रतिस्पर्धा इस सत्र में बेहद कड़ी बनी हुई है।

प्रमुख खबरें

Arjun Tendulkar की नेट्स में दिखी शानदार फॉर्म, घातक यॉर्कर से कप्तान ऋषभ पंत को किया परेशान- Video

नक्सलवाद खत्म! PM Modi के Vision से बदलेगा बस्तर, CM Vishnu Deo Sai ने पेश किया Development का रोडमैप

महाकुंभ वाले IIT वाले बाबा अभय सिंह ने कर ली शादी, जानें किस कॉलेज से की पढ़ाई, दोनों के पास हैं कौन-कौन सी डिग्रियां?

Pawan Khera की गिरफ्तारी के लिए छापे मार रही Assam Police, CM Himanta बोले- पहले उसको पेलूंगा, फिर उसका पेड़ा बनाऊँगा