महिला की पिटाई को ठहराया था जायज, TMC ने पार्टी विधायक को जारी किया नोटिस

By अभिनय आकाश | Jul 02, 2024

तृणमूल कांग्रेस ने चोपड़ा से पार्टी के विधायक हमीदुल रहमान को उस महिला के खिलाफ उनकी 'दुष्ट पिटाई' टिप्पणी के लिए नोटिस जारी किया है, जिसे सार्वजनिक रूप से कोड़े मारे गए थे। चोपड़ा में हुई यह घटना कैमरे में रिकॉर्ड हो गई और इसका वीडियो वायरल हो गया। यरल वीडियो में एक शख्स बांस के डंडे से एक पुरुष और एक महिला को बार-बार पीटता दिख रहा है। आसपास खड़े लोग सरेआम कोड़े मारे जा रहे जोड़े के चारों ओर घेरा बनाकर खड़े दिख रहे हैं। इस घटना पर भाजपा और सीपीआई (एम) ने तृणमूल कांग्रेस पर हमला करते हुए राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया।

"महिला ने भी गलत किया। उसने अपने पति, बेटे और बेटी को छोड़ दिया और एक दुष्ट जानवर बन गई। मुस्लिम समाज के अनुसार कुछ कोड और न्याय हैं। हालांकि, हम इस बात से सहमत हैं कि जो कुछ हुआ वह थोड़ा अतिवादी था। अब कानूनी कार्रवाई होगी।" इस मामले में कार्रवाई की जाएगी। तृणमूल कांग्रेस ने रहमान से उनकी विवादित टिप्पणी पर स्पष्टीकरण मांगा है।

इसे भी पढ़ें: Kalyan Banerjee Viral Video: संसद में TMC सांसद ने किया चू कित-कित, हंसने लगे सभी सांसद

इस बीच, भारत के राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) ने पश्चिम बंगाल के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक को नोटिस जारी कर घटना पर विस्तृत रिपोर्ट मांगी है।

प्रमुख खबरें

CJP की जिद से अटकी बातचीत, NEET पेपर लीक आंदोलन पर राजनीति गरमाई

सौंवे सोपान की ओर भारतीय प्रसारण

NEET विवाद पर Salman Khan का बड़ा बयान: पेपर लीक गंभीर मुद्दा, आंदोलन को न दिया जाए राजनीतिक रंग

TV Industry Dark Secret: जब Karan Kundrra ने Saanvie Tallwar को बिना सहमति Kiss कर मारा था थप्पड़