G20 Summit से पहले आज आम जनता को हो सकती है परेशानी, दिल्ली पुलिस फुल यूनिफॉर्म में करेगी अभ्यास

By रितिका कमठान | Sep 02, 2023

नयी दिल्ली। दिल्ली में होने जा रहे जी20 शिखर सम्मेलन के लिए जहां दिल्ली में हर तरफ रंगारोगन और दिल्ली को खूबसूरत बनाने का काम किया जा रहा है। जी20 शिखर सम्मेलन के लिए दिल्ली में आने वाले वीवीआईपी मेहमानों की सुरक्षा के लिए भी चाकचौबंद इंतजाम किए गए है। नई दिल्ली में वीवीआईपी मूवमेंट होने के नाते यहां कई प्रतिबंध लगाए गए है।

 

इसी बीच दिल्ली पुलिस ने जी20 शिखर सम्मेलन के मद्देनजर शनिवार को पूरी वर्दी में अभ्यास किया है ताकि सम्मेलन के दौरान किसी तरह की परेशानी का सामना ना करना पड़े। इस अभ्यास के दौरान राष्ट्रीय राजधानी के विभिन्न इलाकों से आए कार के काफिलों को दिल्ली पुलिस ने सुरक्षा प्रदान करते हुए अन्य स्थानों तक पहुंचाया है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। 

 

जानकारी के मुताबिक दिल्ली पुलिस ने पहले ये अभ्यास सुबह साढ़े आठ बजे से दोपहर 12 बजे तक किया है। इसके बाद दो सितंबर को ही साढ़े चार बजे से शाम छह बजे तक और शाम सात बजे से रात 11 बजे तक फिर से दिल्ली पुलिस इस तरह का ही अभ्यास करेगी। संभावना है कि शाम को होने वाले अभ्यास के दौरान यातायात प्रभावित हो सकता है। ऐसे में दिल्ली पुलिस ने आम जनता को परेशानी से बचने के लिए सलाह दी है कि वो ट्रैवल करने के लिए दिल्ली मेट्रो का उपयोग करें।

 

अधिकारियों के मुताबिक, कार के काफिलों को विभिन्न जगहों पर सुरक्षित पहुंचाने के अभ्यास के दौरान सरदार पटेल मार्ग-पंचशील मार्ग, सरदार पटेल मार्ग-कौटिल्य मार्ग, गोल मेथी गोलचक्कर, मानसिंह रोड गोलचक्कर, सी-हेक्सागन, मथुरा रोड, जाकिर हुसैन मार्ग-सुब्रमण्यम भारती मार्ग, भैरों मार्ग-रिंग रोड, सत्य मार्ग/शांतिपथ गोलचक्कर, जनपथ-कर्तव्यपथ, बाराखंभा रोड रेड लाइट, टॉल्स्टॉय मार्ग और विवेकानंद मार्ग आदि पर यातायात प्रभावित रहेगा। पुलिस ने कहा कि लोगों को इन मार्गों पर सामान्य से अधिक यातायात मिल सकता है, इसलिए उन्हें यात्रा की पहले से विस्तृत योजना बनाने और निर्दिष्ट समय में इन मार्गों का इस्तेमाल करने से बचने की सलाह दी जाती है।

प्रमुख खबरें

Shubman Gill को पैर के अंगूठे में चोट लगी, आखिरी दो T20 Internationals से बाहर रहने की संभावना

Mamata Banerjee ने कर्ज के डर को खारिज किया, छोटे उद्यमों को प्रोत्साहन से होगी आर्थिक वृद्धि

ओडिशा: छात्र की हत्या के मामले में तीन नाबालिग, केआईएसएस के आठ शिक्षक और कर्मचारी हिरासत में

Reserve Bank ने Guwahati Cooperative Urban Bank पर प्रतिबंध लगाए