बेन स्टोक्स ने भारत दौरे से पहले कराई घुटने की सर्जरी, अब रिहैब में रहना होगा

By Kusum | Nov 30, 2023

इंग्लैंड टेस्ट टीम के कप्तान बेन स्टोक्स के घुटने की सर्जरी सफलता पूर्वक हो गई है। स्टोक्स ने इसकी जानकारी खुद अपने सोशल मीडिया हैंडल से दी है। इस दौरान उन्होंने बैसाखी के सहारे खड़े होने की तस्वीर भी शेयर की है। सर्जरी पूरी होने के बाद हरफनमौला अब रिहैब में रहेंगे। उन्हें पूरी तरह से फिट होने में 5 से 7 हफ्ते का समय लग सकता है। 

 

स्टोक्स ने लंदन के क्रोमवेल हॉस्पिटल के बाहर बैसाखियों के सहारे खड़े अपनी तस्वीर सोशल मीडिया पर डालते हुए लिखा ,‘‘ भीतर और बाहर। अंडर द (नाइफ इमोजी) डन। रिहैब शुरू।’’ 

 

ऐसे में वह भारत के खिलाफ जनवरी 2024 में होने वाली 5 मैच की टेस्ट सीरीज के लिए उपलब्ध रहेंगे। सीरीज का पहला मैच 25 जनवरी से हैदराबाद में खेला जाएगा। 


बेन स्टोक्स पिछले कुछ समय से अपने घुटने की चोट से परेशान चल रहे थे। इस चोट के चलते ही वह मैदान पर अपना शत प्रतिशत भी नहीं दे पा रहे थे। जिस कारण से कहा जा रहा था कि वह भारत के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज से भी बाहर हो सकते हैं। लेकिन अब उनकी सर्जरी हो गई है जिसके बाद उनके ना खेलने की खबरें सिर्फ खबरें बन कर रह जाएंगी।

 

वहीं, 32 वर्ष के स्टोक्स इस साल आस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले तीन एशेज टेस्ट में गेंदबाजी नहीं कर सके थे और विश्व कप में भी बतौर बल्लेबाज ही खेले थे। उन्होंने इस महीने की शुरूआत में कहा था कि वह विश्व कप के बाद आपरेशन करायेंगे। 

 

 आईपीएल 2024 नहीं खेलेंगे स्टोक्स

बता दें कि, इंग्लैंड टीम भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले यूएई में दो सप्ताह अभ्यास शिविर में भाग लेगी। स्टोक्स ने पिछले सप्ताह कहा था कि वह 2024 आईपीएल नहीं खेलेंगे ताकि कार्यभार और फिटनेस का ध्यान रख सकें। वह आईपीएल 2023 में चेन्नई सुपर किंग्स के सबसे महंगे खिलाड़ी थे लेकिन चोट के कारण दो ही मैच खेल सके। 

प्रमुख खबरें

NABARD Recruitment 2025: लाखों रुपये की सैलरी वाली नौकरी! बिना परीक्षा के होगा चयन, जल्द करें आवेदन

Hijab controversy: मायावती ने तोड़ी चुप्पी, घटना को बताया दुर्भाग्यपूर्ण, नीतीश कुमार को दी यह सलाह

भूलकर भी रात को इन लक्षणों को नजरअंदाज ना करें, कहीं आप डायबिटीज के शिकार तो नहीं!

80 साल पहले स्थापित वैश्विक व्यवस्था स्पष्ट रूप से बिखर रही, सिम्बायोसिस इंटरनेशनल के दीक्षांत समारोह में बोले जयशंकर