Bengal CID ने जमीन घोटाले में Sumit Roy को Medinipur कोर्ट में पेश किया

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Sep 11, 2026

पश्चिम बंगाल अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ने तृणमूल नेता अभिषेक बनर्जी के निजी सहायक सुमित रॉय को कथित अवैध सरकारी जमीन बिक्री मामले में शुक्रवार को मेदिनीपुर की अदालत में पेश किया। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। अधिकारियों के अनुसार, रॉय को दिन में कोलकाता के सरकारी एसएसकेएम अस्पताल में चिकित्सकीय जांच के बाद पश्चिम मेदिनीपुर जिले में स्थित अदालत लाया गया।

सीआईडी ने रॉय को बृहस्पतिवार को उस समय गिरफ्तार किया, जब उच्चतम न्यायालय ने उसे अग्रिम जमानत देने से इनकार कर दिया। यह मामला पश्चिम मेदिनीपुर जिले के सालबोनी में कथित तौर पर फर्जी दस्तावेजों के जरिए सरकारी जमीन के अवैध रूपांतरण और बिक्री से जुड़ा है। रॉय को दक्षिण कोलकाता के 121 कालीघाट रोड स्थित तृणमूल कांग्रेस के कार्यालय-सह-आवास से गिरफ्तार किया गया था, यह परिसर बनर्जी से जुड़ा बताया जाता है।

यह गिरफ्तारी उच्चतम न्यायालय द्वारा रॉय को गिरफ्तारी से मिली अंतरिम सुरक्षा हटाने और उसे आगे राहत देने से इनकार करने के बाद हुई। शीर्ष अदालत ने पहले उसे जांच में सहयोग करने का निर्देश दिया था, जबकि राज्य सरकार का आरोप था कि उन्होंने जांच में पर्याप्त सहयोग नहीं किया। यह मामला सालबोनी में कथित रूप से फर्जी दस्तावेजों के जरिए सरकारी जमीन के अवैध रूपांतरण और बिक्री के आरोपों से संबंधित है।

इस मामले में तृणमूल के पूर्व विधायक सुजॉय हाजरा को भी पहले गिरफ्तार किया जा चुका है।

प्रमुख खबरें

BRICS Summit में Modi का शक्ति प्रदर्शन देखकर Pakistan में मची है जबरदस्त खलबली

Bihar Flood से 15 जिलों में भारी तबाही, 46.88 लाख लोग प्रभावित

ब्रिक्स शक्ति-संघर्ष का अखाड़ा नहीं, सहयोग का सेतु बने

ब्रिक्स@20: सपने बड़े, चुनौतियां उससे बड़ी, ब्रिक्स की ‘ब्रिक’ कितनी मजबूत?