Bharat Jodo Yatra : राहुल ने कोटा शहर से 92वें दिन की पदयात्रा शुरू की, बड़ी संख्या में एकत्रित छात्रों से की बात

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 08, 2022

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के 92वें दिन के तहत बृहस्पतिवार को राजस्थान के कोटा शहर से पदयात्रा शुरू की। इस दौरान उन्होंने ‘कोचिंग हब’ कोटा में उनके स्वागत के लिए बड़ी संख्या में एकत्रित छात्रों से कुछ देर संवाद भी किया। राहुल ने छात्रों को ‘भारत का भविष्य’ करार दिया। उन्होंने यात्रा में एकत्रित लोगों से ‘भारत जोड़ो’ का नारा लगाने का आह्वान भी किया।

जगपुरा से हवाईअड्डे के बीच की 12.5 किलोमीटर लंबी सड़क के दोनों ओर छात्रों के अलावा बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता और स्थानीय लोग राहुल के स्वागत के लिए एकत्रित हुए थे। राहुल का पहले राजीव गांधी नगर में अपने पिता और देश के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की प्रतिमा पर श्रद्धांजलि अर्पित करने का कार्यक्रम था। राजस्थान कांग्रेस शासित पहला प्रदेश है, जहां ‘भारत जोड़ो यात्रा’ पहुंची है। 21 दिसंबर को हरियाणा में दाखिल होने से पहले यह पदयात्रा 17 दिनों में झालावाड़, कोटा, बूंदी, सवाई माधोपुर, दौसा और अलवर जिलों से गुजरते हुए लगभग 500 किलोमीटर की दूरी तय करेगी।

इसे भी पढ़ें: Bhaarat Jodo Yaatra: राहुल गांधी ने भाजपा, आरएसएस पर लोकतंत्र की रक्षा करने वाली संस्थाओं को ‘‘दबाने’’ का आरोप लगाया

सात दिसंबर को कन्याकुमारी से शुरू हुई ‘भारत जोड़ो यात्रा’ राजस्थान से पहले सात राज्यों से होकर गुजर चुकी है, जिनमें तमिलनाडु, केरल, आंध्र प्रदेश, कर्नाटक, तेलंगाना, महाराष्ट्र और मध्य प्रदेश शामिल हैं। यह यात्रा 150 दिनों में लगभग 3,570 किलोमीटर की दूरी तय कर फरवरी 2023 में जम्मू-कश्मीर में समाप्त होगी।

प्रमुख खबरें

Nothing Phone 4a खरीदने वालों को बड़ा झटका, New Launch से पहले तीसरी बार बढ़े दाम

Pro League में Team India का खराब प्रदर्शन, दिग्गज PR Sreejesh ने कोच Craig Fulton से पूछे चुभते सवाल।

FIFA World Cup 2026: Airport Security पर शांत खड़े रहे Lionel Messi, वायरल वीडियो ने मचाई धूम

IND vs ENG 1st T20: Vaibhav Suryavanshi का इंतजार बढ़ा, Sanju Samson पर मैनेजमेंट ने फिर जताया भरोसा