भोपाल सांसद ने हिजाब को लेकर दिया बयान, कहा - स्कूल या कॉलेज में अनुशासन तोड़ना बर्दाश्त नहीं

By सुयश भट्ट | Feb 17, 2022

भोपाल। राजधानी भोपाल की सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर हमेशा अपने बयानों को लेकर सुर्खियों में रहती है। इस बार उन्होंने हिजाब को लेकर बयान दिया है। जिसके चलते सांसद का बयान तेजी से वायरल हो रहा है।

इसे भी पढ़ें:एमपी 12वीं बोर्ड परीक्षा का अंग्रेजी पेपर हुआ लीक, सोशल मीडिया पर हो रहा है वायरल 

साध्वी प्रज्ञा ने कहा कि आप मदरसे में जाइए तो वहां हिजाब पहन सकती हैं। लेकिन दूसरी शिक्षण संस्थाओं में इसकी अनुमति नहीं दी जा सकती है। जो लोग अपने घरों में सुरक्षित नहीं हैं उन्हें हिजाब पहनना जरूरी है। जहां कहीं भी हिंदू समाज है उन्हें हिजाब पहनने की आवश्यकता नहीं है।

दरअसल सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर बुधवार को भोपाल के बरखेड़ा पठानी क्षेत्र में एक मंदिर में आयोजित समारोह में शिरकत होने गई थी। उन्होंने कहा कि यदि आप हिजाब पहनते हैं या खिजाब लगाते हैं तो हमें कोई लेना-देना नहीं है।  स्कूलों और कॉलेज के अनुशासन को तोड़ते हैं और हिजाब पहनना और खिजाब लगाना शुरू करते हैं तो इसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें:'कोई भी महिला अपनी मर्जी से हिजाब नहीं पहनी', हिजाब विवाद पर योगी आदित्यनाथ का तीखा बयान 

उन्होंने कहा कि ‘गुरुकुल’ के शिष्य भगवा पोशाक पहनते हैं। लेकिन जब ऐसे छात्र दूसरे स्कूलों में जाते हैं तो वे स्कूल की वर्दी पहनते हैं और शिक्षण संस्थानों के अनुशासन का पालन करते हैं। ठाकुर ने कहा कि सफेद बालों को छिपाने के लिए खिजाब का इस्तेमाल किया जाता है। लेकिन हिजाब का इस्तेमाल चेहरे को ढकने के लिए किया जाता है। भाजपा सांसद ने कहा कि हिजाब पर्दा है।

प्रमुख खबरें

बाढ़ पीड़ितों की अनदेखी कर BJP मना रही PM Modi का जन्मदिन, Akhilesh Yadav ने साधा निशाना

Anbil Mahesh से 18 करोड़ की धोखाधड़ी केस में CCB ने की आठ घंटे पूछताछ

नंदीग्राम उपचुनाव: Congress प्रत्याशी मिलन प्रधान 2007 के पुराने मामले में गिरफ्तार

Pakistan के Kohat में मस्जिद के पास भीषण फिदायीन हमला, 15 पुलिसकर्मियों सहित 21 लोगों की मौत