NATO की बैठक में देर से पहुंचे बाइडेन, जॉर्जिया मेलोनी ने इस अंदाज में दिया एक्सप्रेशन

By अभिनय आकाश | Jul 12, 2024

राष्ट्रपति जो बिडेन नाटो बैठक के लिए देर से पहुंचे तो जियोर्जिया मेलोनी को अपनी आँखें घुमाते हुए कैमरे में कैद किया गया।  हाई-स्टेक प्रेस कॉन्फ्रेंस के आह्वान के बीच, संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति और नाटो के महासचिव जेन्स स्टोलटेनबर्ग देर से पहुंचे। जिससे इतालवी और फिनिश राष्ट्रपति अलेक्जेंडर स्टब काफी निराश दिखे। इसके बाद से यह वीडियो वायरल हो गया है, जिससे व्हाइट हाउस की लेटलतीफी की आलोचना हो रही है। 

इसे भी पढ़ें: Trump or Biden? भारतीय अमेरिकियों का किसे मिलेगा वोट, सर्वे में चौंकाने वाला दावा

एक नए वीडियो में मेलोनी पूरी तरह से हताश दिखाई दे रही थी, अपनी आँखें घुमा रही थी और नाटकीय रूप से अपने फेशियल एक्सप्रेशन दे रहीं थी। घड़ी की सुईयां शिखर सम्मेलन के लिए निर्धारित समय सुबह 10 बजे से आगे बढ़ रही थी। रिपोर्टों से पता चलता है कि कार्यक्रम शुरू होने के ठीक 20 मिनट बाद बाइडेन वहां पहुंचे। 

इसे भी पढ़ें: Joe Biden का समर्थन करने वाले भारतीय-अमेरिकियों की संख्या में 19 प्रतिशत की गिरावट

इतालवी नेता और फ़िनिश राष्ट्रपति के बीच बातचीत में एक और व्यक्ति शामिल हुआ जिसने समय देखने के लिए अपना फ़ोन निकाला। उस क्षण, उसने अपनी आँखें घुमाईं और फिर से भौंहें सिकोड़ लीं, तभी उसने देखा कि कैमरे उस पर केंद्रित थे। हालाँकि वीडियो किसी भी श्रव्य बातचीत को पकड़ने के लिए बहुत दूर था, लेकिन यह स्पष्ट था कि तीनों स्पष्ट रूप से 'परेशान' दिखाई दे रहे थे। सोशल मीडिया पर ऐसी अफवाहें थीं कि मेलोनी इसके खिलाफ निर्णय लेने से पहले बाइडेन की नकल कर रही थीं। यह पहली बार नहीं है कि वह अपने प्रसिद्ध आई रोल के लिए मशहूर हुई हैं। क्या आपको फ्रांसीसी राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन के साथ प्रतिष्ठित G7 हैंडशेक याद है?

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Brisbane ODI में Team India की करारी हार, स्मृति मंधाना का अर्धशतक गया बेकार

Rashtrapati Bhavan में Chakravarti Rajagopalachari की वापसी से Tamilnadu Elections पर क्या असर पड़ेगा?

ICC ने जारी किया Womens T20 World Cup 2026 का Schedule, एक ही ग्रुप में भारत और पाकिस्तान

Holi Looks 2026: रंगों में भी आएंगी परफेक्ट फोटो, ये Complete Style Guide जरूर देखें।