अब ईरान पर हमला...जॉर्डन में अमेरिकी सैनिकों की हत्या के बाद बाइडेन का सख्त संदेश

By अभिनय आकाश | Jan 29, 2024

सीरियाई सीमा के पास पूर्वोत्तर जॉर्डन में अमेरिकी चौकी पर रात भर हुए ड्रोन हमले में तीन अमेरिकी सैनिकों के मारे जाने और दर्जनों अन्य के घायल होने के बाद राष्ट्रपति जो बाइडेन ने इजरायल-हमास युद्ध शुरू होने के बाद अमेरिकी सेना के खिलाफ पहले घातक हमले का जवाब देने की कसम खाई। अक्टूबर में। इस बीच, रिपब्लिकन सीनेटरों ने बाइडेन प्रशासन की आलोचना की और बिना किसी देरी के अधिक सशक्त सैन्य प्रतिक्रिया का आह्वान किया। 

इसे भी पढ़ें: जॉर्डन में ईरान समर्थित मिलिशिया के हमले में तीन अमेरिकी सैनिकों की मौत : बाइडन

उन्होंने कहा कि एक आखिरी बात मैं बताना चाहता हूं कि हमारा दिन कठिन था। दक्षिण कैरोलिना में एक चुनाव प्रचार कार्यक्रम में कहा कि पिछली रात जब हमने अपने एक बेस पर हमले में तीन बहादुर सैनिकों को खो दिया था। और मैं एक पल का मौन चाहता हूं। एक बयान में बाइडेन ने हमले के लिए ईरान समर्थित समूहों को दोषी ठहराया और कहा कि अमेरिका उन सभी जिम्मेदार लोगों को एक समय पर और अपनी पसंद के तरीके से जवाबदेह ठहराएगा।

इसे भी पढ़ें: White House ने फर्स्ट लेडी जिल बाइडेन के साथ शुरू की बंदूक सुरक्षा पहल, अमेरिका में हज़ारों हत्याएं करने वाले 'गन कल्चर' पर लगेगी लगाम?

हमले के तुरंत बाद रिपब्लिकन सीनेटरों ने बिडेन प्रशासन की आलोचना की और ईरान के खिलाफ कठोर सैन्य प्रतिक्रिया का आह्वान करते हुए कहा कि ईरानी प्रॉक्सी समूहों के खिलाफ हवाई हमलों की अमेरिका की नीति अब तक विफल रही है।  बाइडेन ने हमले का जवाब देने का वादा किया, रिपब्लिकन सीनेटरों ने कहा कि मध्य पूर्व में ईरानी प्रॉक्सी समूहों के खिलाफ हवाई हमलों की अमेरिकी प्रशासन की नीति अब तक विफल रही है।

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील