Bigg Boss 19 की Tanya Mittal का दावा, उनका घर 7 स्टार होटलों से भी बेहतर, स्वर्ग जेसा, इंटरनेट ने की 'टूर पर जाने' की मांग

By रेनू तिवारी | Sep 03, 2025

बिग बॉस 19 के पहले दिन से ही, प्रभावशाली और उद्यमी तान्या मित्तल अपनी आलीशान जीवनशैली के बारे में अपने बयानों से ध्यान आकर्षित कर रही हैं। हाल ही के एपिसोड में, तान्या नीलम से अपने विशाल घर के बारे में बात करती नज़र आईं, और इंटरनेट पर इस पर मज़ेदार प्रतिक्रिया मिली। प्रभावशाली और उद्यमी तान्या मित्तल बिग बॉस 19 में आने के बाद से ही अपनी विलासिता और कुलीन जीवनशैली के किस्सों से दर्शकों को रोमांचित कर रही हैं। नवीनतम एपिसोड में, तान्या ने एक और अनोखा खुलासा किया, जिसमें उन्होंने दावा किया कि उनका घर किसी 5-स्टार, 7-स्टार होटल से भी ज़्यादा "महंगा" है।

यह पहली बार नहीं है जब तान्या ने अपनी जीवनशैली के बारे में बात की है। इससे पहले, उन्होंने दावा किया था कि उनके आसपास हमेशा बॉडीगार्ड रहते हैं कारों के काफिले के साथ। उन्होंने यह भी कहा कि उन्होंने और उनकी सुरक्षा टीम ने कुंभ में मची भगदड़ के दौरान पुलिस अधिकारियों समेत 100 से ज़्यादा लोगों की जान बचाई थी।

तान्या ने यह भी बताया कि वह बिग बॉस में 800 साड़ियों के साथ आई थीं। उन्होंने कहा, "मैं अपनी विलासिता को पीछे नहीं छोड़ रही हूँ। मैं अपने गहने, एक्सेसरीज़ और 800 से ज़्यादा साड़ियाँ घर के अंदर ले जा रही हूँ। हर दिन के लिए, मैंने तीन साड़ियाँ चुनी हैं जिन्हें मैं दिन भर बदलती रहूँगी।" जहाँ कुछ इंटरनेट उपयोगकर्ताओं को उनका व्यवहार अति-उत्साही लगता है, वहीं कुछ अन्य उन्हें बेहद मनोरंजक पाते हैं।

बिग बॉस 19 के बारे में

सलमान खान द्वारा होस्ट किए जाने वाले इस शो में गौरव खन्ना, कुणिका सदानंद, बसीर अली, नेहल चुडासमा, अभिषेक बजाज, ज़ीशान कादरी, अमाल मलिक, नीलम गिरी, अवेज़ दरबार, नगमा मिराजकर और मृदुल तिवारी जैसे कलाकार भी हैं। नए सीज़न में पहले ही दिन एक सीक्रेट रूम ट्विस्ट पेश किया गया। हालाँकि पहले हफ़्ते में कोई एलिमिनेशन नहीं हुआ, लेकिन सलमान ने घोषणा की कि इस हफ़्ते एक घरवाले को बेदखल किया जाएगा। यह शो जियो हॉटस्टार पर रात 9:30 बजे और कलर्स टीवी पर रात 10:30 बजे प्रसारित होता है।

तान्या मित्तल का व्यावसायिक सफ़र और हैंडमेड लव ब्रांड

तान्या मित्तल एक बहुमुखी व्यक्तित्व हैं जो कई भूमिकाएँ निभाती हैं। वह एक प्रभावशाली व्यक्ति, उद्यमी, पॉडकास्टर और पूर्व मॉडल हैं। इंस्टाग्राम पर 25 लाख से ज़्यादा फ़ॉलोअर्स के साथ, तान्या नियमित रूप से प्रेरक पोस्ट, आध्यात्मिक कहानियाँ और जीवनशैली से जुड़ी सामग्री साझा करती हैं। उन्हें मिस एशिया टूरिज्म 2018 का ताज पहनाया गया और उन्होंने लेबनान में मिस एशिया टूरिज्म यूनिवर्स प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व किया, जिससे उन्हें अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान मिली।

इसे भी पढ़ें: हिंदू नरसंहार क्यों छिपाएं? Vivek Agnihotri का ममता बनर्जी से सवाल, कहा- पश्चिम बंगाल में The Bengal Files रिलीज कराएं

तान्या अपने खुद के ब्रांड, 'हैंडमेड विद लव बाय तान्या' की संस्थापक हैं, जो हैंडबैग, हथकड़ी और साड़ियाँ बेचता है। उनका यह उद्यम उनके उद्यमशीलता कौशल और रचनात्मकता को उजागर करता है। उन्होंने एक मॉडल और ब्यूटी क्वीन के रूप में भी काम किया है, कई खिताब जीते हैं और विदेशों में भारत का प्रतिनिधित्व किया है।

इसके अलावा, तान्या अपना पॉडकास्ट भी होस्ट करती हैं, जहाँ वह व्यक्तिगत विकास से लेकर आध्यात्मिकता तक, कई विषयों पर चर्चा करती हैं। महाकुंभ के दौरान उनके करियर को एक नया मोड़ मिला, जब भगदड़ के दौरान उनके दुखद अनुभव को बयां करने वाले एक वीडियो ने व्यापक ध्यान आकर्षित किया।

2025 में तान्या मित्तल की कुल संपत्ति: हम क्या जानते हैं

तान्या मित्तल की अनुमानित मासिक आय लगभग 6 लाख रुपये है; उनकी आय का मुख्य स्रोत उनकी कंपनी और उत्पादों के विज्ञापन हैं। हालाँकि, उनकी 2025 की कुल संपत्ति के बारे में कोई ठोस जानकारी उपलब्ध नहीं है।

इसे भी पढ़ें: HBD Pawan Kalyan | पवन कल्याण के जन्मदिन पर 'OG' का धांसू पोस्टर, इंटेंस लुक से मचाया तहलका

बिग बॉस 19 में तान्या मित्तल: ड्रामा, झड़पें और वायरल पल

अब तक, तान्या मित्तल का कुनिका सदानंद और नीलम गिरी को छोड़कर पूरे घरवालों से झगड़ा हुआ है। उनकी पहली लड़ाई अशनूर कौर से हुई थी; बाद में, उन्हें बसीर और ज़ीशान कादरी से बहस करते देखा गया। पिछले एपिसोड में, इस प्रभावशाली व्यक्ति की नेहल चुडासमा के साथ तीखी बहस हुई।

गौरतलब है कि तान्या मित्तल को पिछले हफ्ते नामांकित किया गया था और 2 सितंबर के एपिसोड में, उन्हें फिर से नामांकन सूची में देखा गया।

 Visit Prabhasakshi for Latest Entertainment News in Hindi Bollywood


प्रमुख खबरें

मानसून की दस्तक: Kerala में हुई Entry, पर Normal से कम बारिश के Alert ने बढ़ाई टेंशन

WFI vs Vinesh Phogat: सुप्रीम कोर्ट ने याचिका निपटाई, Delhi High Court की टिप्पणी पर नहीं दी कोई राहत

French Open में हार के बाद टूटीं Aryna Sabalenka, बोलीं- Tennis छोड़ने का मन कर रहा है

Kejriwal बोले: 4 साल में Punjab ने शिक्षा में 27वें से 1st पर आकर रचा इतिहास