Bihar Election Results: शुरुआती रुझानों में पिछड़े तेज प्रताप यादव, महुआ में लोजपा (आरवी) आगे, दूसरे पर राजद

By अंकित सिंह | Nov 14, 2025

बिहार विधानसभा चुनाव 2025 के नतीजे आज घोषित होंगे और सबकी निगाहें महुआ सीट पर है, जहाँ से लालू प्रसाद यादव के बड़े बेटे तेज प्रताप यादव चुनाव लड़ रहे हैं। अपने परिवार के साथ सार्वजनिक रूप से मतभेद और उसके बाद लालू के नेतृत्व वाली राष्ट्रीय जनता दल (राजद) से निष्कासन के बाद, तेज प्रताप अपनी नवगठित जनशक्ति जनता दल (जद) के बैनर तले चुनाव लड़ रहे हैं और महुआ सीट पर अपनी मुहर लगाकर एक संदेश देना चाहेंगे।

तेज प्रताप खुद एक बार इस निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं और 2015 में उन्होंने यह सीट जीती थी। हालांकि, 2020 के बिहार विधानसभा चुनाव में, यह सीट राजद नेता मुकेश कुमार रौशन ने जीती थी, जो इस बार तेज प्रताप के खिलाफ मैदान में हैं। लोजपा (रालोद) नेता संजय कुमार सिंह भी चुनाव लड़ रहे हैं। लोक गायिका और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की उम्मीदवार मैथिली ठाकुर, जो अपना पहला चुनाव लड़ रही हैं, शुरुआती रुझानों के अनुसार अलीनगर विधानसभा क्षेत्र से आगे चल रही हैं। पहली बार चुनाव लड़ रहीं मैथिली ठाकुर विधानसभा चुनाव से एक महीने पहले "बिहार की सेवा" के लिए भाजपा में शामिल हुई थीं। चुनाव आयोग द्वारा 2025 के बिहार विधानसभा चुनावों के लिए मतगणना शुरू होने के साथ ही, राजद उम्मीदवार शत्रुघ्न यादव, जिन्हें खेसारी लाल यादव के नाम से जाना जाता है, शुरुआती रुझानों में भाजपा की छोटी कुमारी से पीछे चल रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: LIVE | Bihar Election Results 2025: तेजस्वी या नीतीश... किसके सिर होगा ताज, बदलाव की ओर बढ़ रहा है राज्य

बिहार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) प्रमुख दिलीप जायसवाल ने शुक्रवार को दावा किया कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) को 2025 के विधानसभा चुनावों में जनता का जनादेश मिल रहा है। एएनआई से बात करते हुए, जायसवाल ने कहा कि एनडीए ने बिहार विधानसभा चुनाव नीतीश कुमार के नाम पर लड़ा था। जायसवाल ने कहा कि जनता के चेहरों से साफ़ था कि इस बार एनडीए को जनादेश मिल रहा है। एनडीए फिर से सरकार बनाने जा रहा है। एनडीए के नेताओं ने बहुत मेहनत की है, चाहे वह नीतीश कुमार हों, चिराग पासवान हों, जीतन राम मांझी हों, उपेंद्र कुशवाहा हों, प्रधानमंत्री मोदी हों, जेपी नड्डा हों, गृह मंत्री अमित शाह हों या रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह हों। हमने '2025, फिर से नीतीश' के नारे के साथ नीतीश कुमार के चेहरे पर चुनाव लड़ा।

प्रमुख खबरें

Wimbledon 2026: Britain को घर में डबल झटका, Emma Raducanu के बाद पहले ही दिन सभी 10 खिलाड़ी बाहर

England T20 Team: हैरी ब्रूक को कप्तानी, Jos Buttler की जगह बची, Ben Duckett टीम से बाहर

RBI की Financial Stability Report का खुलासा, AI Boom बन सकता है भारतीय बाजार के लिए नया संकट

West Asia में तनाव का असर, Supply Chain बचाने के लिए सरकार ने बढ़ाया Zero Duty