बिक्रम मजीठिया को कोर्ट ने 7 दिन की रिमांड पर भेजा, ड्रग मनी मामले में हुई थी गिरफ्तारी

By अंकित सिंह | Jun 26, 2025

शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) के नेता और पंजाब के पूर्व मंत्री बिक्रम सिंह मजीठिया को मोहाली जिला अदालत ने सात दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है। गुरुवार को उन्हें कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच विजिलेंस ब्यूरो ने अदालत में पेश किया। मजीठिया की गिरफ्तारी के बाद से ही अकाली दल के कार्यकर्ता विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं, इसलिए अदालत परिसर के आसपास भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। मजीठिया की 7 दिन की पुलिस हिरासत पर पंजाब आप अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने कहा कि अदालत ने भी माना है कि आगे की जांच की जरूरत है। पंजाब सरकार और विजिलेंस विभाग ने पूरे तथ्यों के साथ मामले को अदालत में उठाया। नशे की वजह से अपने बच्चों को खोने वालों को न्याय मिले... पंजाब में नशा फैलाने की कोशिश करने वाले किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।

इसे भी पढ़ें: ED ने धोखाधड़ी से जुड़े धन शोधन मामले में दिल्ली-एनसीआर और पंजाब में छापेमारी की

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि नशीली दवाओं के व्यापार का मुद्दा अकाली दल-भाजपा सरकार के कार्यकाल से जुड़ा है। धालीवाल ने कहा, "उनके समय में कई ड्रग तस्कर पकड़े गए और उन्होंने बिक्रम सिंह मजीठिया के खिलाफ बयान दिए, लेकिन तब कोई कार्रवाई नहीं की गई।" मजीठिया, जो शिरोमणि अकाली दल (SAD) प्रमुख सुखबीर सिंह बादल के साले हैं, पहले से ही 2021 के ड्रग्स मामले में जांच का सामना कर रहे हैं। छापेमारी के दौरान मोहाली से आई विजिलेंस टीम को मजीठिया और उनकी पत्नी गनीव कौर, जो अकाली विधायक हैं, के विरोध का सामना करना पड़ा, जिन्होंने अधिकारियों पर बुधवार सुबह ग्रीन एवेन्यू में उनके घर में जबरन घुसने का आरोप लगाया।

प्रमुख खबरें

Luka Modric ने रचा इतिहास! 200 इंटरनेशनल मैच खेलने वाले चौथे खिलाड़ी बने, Ronaldo-Messi लिस्ट में शामिल

World Cup में Mexico क्यों बना South Korea का दूसरा घर? जानिए 2018 का वो ऐतिहासिक मैच

Rajinikanth Dharman 173rd Film First Look | डेडली डॉक्टर के अवतार में दिखे रजनीकांत, कमल हासन ने रिलीज किया खूनी पोस्टर!

खराब Lifestyle ने बिगाड़ा Digestion? ये 2 योगासन हैं रामबाण, 10 मिनट में पाएं Good Health