BJP का दावा, मतदान को प्रभावित करना चाहती AAP, वोट प्रतिशत कम करने की साजिश का लगाया आरोप

By अंकित सिंह | Feb 04, 2025

दिल्ली में चुनाव से एक दिन पहले बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आम आदमी पार्टी पर बड़ा आरोप लगाया। वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि आप मतदान को प्रभावित करना चाहती है। वे मतदान केंद्रों पर ऐसी बड़ी कतारें बनाने की कोशिश कर रहे हैं जहां भाजपा को वोट मिल सकें और जीत हासिल हो सके। वे यह सुनिश्चित करना चाहते हैं कि उन मतदान केंद्रों पर मतदान प्रतिशत कम हो। उन्होंने कहा कि यदि आप (आप) दिल्ली के असली मतदाताओं को वोट देने से रोको, दिल्ली की जनता तुम्हें सजा देगी। 

इसे भी पढ़ें: Punjab CM मान ने दिल्ली पुलिस पर साधा निशाना, पूछा- इनका काम सिर्फ AAP को टारगेट करना है?

उन्होंने आरोप लगाया कि वह एक निर्दोष लड़के की छवि खराब कर रही हैं। पहले उसने उसे मेरा भतीजा कहा, फिर मेरा बेटा और अब उसने लड़के का नाम बदल दिया है। कालकाजी में हर वर्ग के लोग रहते हैं और मुझे उम्मीद है कि आतिशी अपने व्यवहार और रणनीति को देखते हुए तीसरे स्थान पर नहीं रहेंगी। बीजेपी नेता आरपी सिंह ने कहा कि चुनाव आयोग कानून तोड़ने वाले किसी भी व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज करने के लिए स्वतंत्र है। हर उम्मीदवार को चुनाव आयोग द्वारा उनके खिलाफ दर्ज मामले का जवाब देना होगा।

बीजेपी सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि चुनाव आयोग की व्यवस्था है कि अगर कोई शिकायत दर्ज करता है तो उसे संज्ञान में लिया जाएगा और उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी...आप ने हमेशा संवैधानिक संस्थाओं का अपमान किया है। अगर उन्हें कोई शिकायत है तो उन्हें चुनाव आयोग के पास जाना चाहिए और वे इस पर गौर करेंगे। लेकिन आतिशी को यह समझना चाहिए कि चुनाव आयोग पर उंगली उठाना कितना सही है। 

प्रमुख खबरें

Team India के खिलाफ T20I मैच से Japan में Cricket को मिलेगा बढ़ावा: JCA COO Alan Curr

Iran ने अमेरिका के सामने रखीं 7 शर्तें, अब Trump के जवाब का इंतजार

चंडीगढ़ में आयोजित Rodrigues Memorial Seminar में सैन्य विशेषज्ञों ने आर्टिलरी के आधुनिकीकरण पर मंथन किया

राहुल गांधी के मंच पर कॉमेडी, फिर नोएडा शो कैंसल... Pulkit Mani बोले- अंडरग्राउंड होने का समय आ गया