JNU राजद्रोह मामले में ओछी राजनीति कर रही है भाजपा: संजय सिंह

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 10, 2019

नयी दिल्ली। जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) के राजद्रोह मामले के आरोपियों के खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी दिल्ली सरकार द्वारा अभी तक नहीं देने को लेकर भाजपा के हमले पर पलटवार करते हुए आम आदमी पार्टी (आप) ने कहा कि भाजपा ओछी राजनीति कर रही है। आप के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने एक प्रश्न का जवाब देते हुए कहा कि भाजपा को दिल्ली सरकार पर निशाना साधने के लिए कोई वास्तविक मुद्दा नहीं मिल रहा है इसलिए वह ‘ओछी राजनीति’ कर रही है।

सिंह की यह टिप्पणी दिल्ली भाजपा अध्यक्ष मनोज तिवारी की शनिवार को की गई टिप्पणी के बाद आयी है। तिवारी ने आप सरकार पर अभी तक 2016 के जेएनयू राजद्रोह मामले के आरोपियों को खिलाफ मुकदमा चलाने की मंजूरी नहीं देने को लेकर हमला बोलते हुए कहा कि आप को विश्वविद्यालय में लगाए गए और राष्ट्र विरोधी नारे’दरअसल ‘देशभक्ति’ के नारे लगते हैं।

इसे भी पढ़ें: कन्हैया कुमार के मामले में नहीं होगा कोई राजनीतिक हस्तक्षेप: केजरीवाल

सिंह ने कहा कि अमित शाह को कोई मुद्दा उठाने के लिए नहीं मिल रहा है और इसलिए (जेएनयूएसयू के पूर्व अध्यक्ष) कन्हैया कुमार को मुद्दा बनाया जा रहा है। दिल्ली पुलिस को आरोपपत्र दायर करने में तीन साल लग गए जबकि इसे 90 दिन में किया जा सकता था। उन्होंने कहा कि कन्हैया कुमार को लेकर अभी तक कोई फैसला नहीं किया गया है फिर भाजपा क्यों इस पर बयान दे रही है। भाजपा ओछी राजनीति कर रही है क्योंकि उसके पास उठाने के लिए मुद्दा नहीं है। दिल्ली सरकार ने सभी क्षेत्रों में अच्छा काम किया है।

प्रमुख खबरें

SEBI Order के खिलाफ SAT पहुंचे Zee Entertainment और Punit Goenka, बुधवार को होगी अहम सुनवाई

Lionel Messi को चैंपियन बनाने वाले पिता Jorge Messi का निधन, दिग्गज Rafael Nadal ने जताया गहरा शोक

Aston Villa छोड़ PSG लौटे Lucas Digne, 11 साल बाद फिर पहनेंगे पेरिस की जर्सी, 2029 तक हुआ Deal साइन

5 साल के फतेह ने Thailand में रचा इतिहास, Gatka on Skates में जीता World Martial Arts Games Gold Medal