बंगाल में भाजपा का संकल्प पत्र: सरकारी नौकरियों में महिलाओं को 33% आरक्षण, पहली कैबिनेट मीटिंग में लागू होगा CAA

By अंकित सिंह | Mar 21, 2021

आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा ने पश्चिम बंगाल में अपना संकल्प पत्र जारी कर दिया है। अमित शाह की मौजूदगी में भाजपा ने यह संकल्प पत्र जारी किया। इस मौके पर पश्चिम बंगाल प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष, कैलाश विजयवर्गीय, दिनेश त्रिवेदी, बाबुल सुप्रियो जैसे कई अन्य नेता मौजूद रहे।

 - सरकार की नौकरियों में महिलाओं को 33% आरक्षण दिया जाएगा

- पीएम किसान सम्मान निधि योजना का लाभ मिलेगा। साथ ही 75 लाख किसानों को जो 18 हजार रुपये तीन साल से ममता दीदी ने नहीं पहुंचाया है वो सीधे किसानों को बैंक अकाउंट में देंगे। हर वर्ष किसानों को भारत सरकार का जो 6 हजार रुपये आता है उसमें राज्य सरकार का 4 हजार रुपया जोड़कर दिया जाएगा।

- मत्स्य पालकों को हर वर्ष 6 हजार रुपये दिए जाएंगे

- बंगाल के हर गरीब को आयुष्मान भारत योजना का लाभ पहुंच पाए।

- हमने तय किया है कि व्यक्ति क्या, परिंदा भी पर न मार पाए, इस तरह की सीमा सुरक्षा की व्यवस्था हम करेंगे।

- सिटीजनशिप अमेंडमेंट एक्ट को पहली ही कैबिनेट में लागू करेंगे

- मुख्यमंत्री शरणार्थी योजना के तहत प्रत्येक शरणार्थी परिवार को पांच साल तक DBT से 10 हजार रुपया प्रतिवर्ष दिया जाएगा। 

 - सरस्वती पूजा और दुर्गा पूजा का त्योहार मनाने के लिए, भाजपा की सरकार बनने के बाद किसी को कोर्ट की मदद की जरूरत नहीं पड़ेगी।

- सभी बेटियों के लिए KG से PG तक की पढ़ाई निशुल्क होगी।

- पब्लिक ट्रांसपोर्ट में सभी महिलाओं के लिए निशुल्क यात्रा की व्यवस्था होगी।

- OBC आरक्षण की सूची में महिस्य, तेली और अन्य हिन्दू समुदाय जो रह गए हैं, उनको समाविष्ट करने का काम भी भाजपा की सरकार करेगी।

- कृषक सुरक्षा योजना के तहत हम हर भूमिहीन किसान को हर वर्ष 4,000 रुपये की सहायता देंगे।

- उत्तर बंगाल, जंगलमहल और सुंदरवन क्षेत्र में 3 नए AIIMS बनाएंगे।

- बंगाल में सातवां वेतन आयोग सभी कर्मचारियों को दिया जाएगा।

- बंगाल को भ्रष्टाचार से मुक्त करने के लिए हम CMO के अंतर्गत एंटी करेप्सन हेल्प लाइन की शुरुआत करेंगे, जिससे कोई भी नागरिक कम्पलेन सीधे मुख्यमंत्री को पहुंचा पाएगा। 

- हर परिवार को शौचालय और साफ पीने का पानी की व्यवस्था की जाएगी।

- नोबल पुरस्कार की तर्ज पर टैगोर पुरस्कार और ऑस्कर पुरस्कार की तर्ज पर सत्यजीत रे इंटरनेशनल अवॉर्ड की शुरुआत की जाएगी।

- हम निष्पक्ष चुनाव हो, वो सुनिश्चित करेंगे और राजनीतिक हिंसा बंगाल में भूतकाल की बात हो जाएगी।

- 11 हजार करोड़ रुपये की सोनार बांग्ला फंड की शुरुआत करेंगे जो बंगाल के साहित्य, कला, संस्कृति और सारी विधाओं को प्रमोट करने का काम करेगा।

- हम निवेशकों के लिए Invest Bangla की स्थापना करेंगे। 

प्रमुख खबरें

Delhi Police ने 2021 के मर्डर केस में भगोड़ा हरीश उर्फ पिलुआ पकड़ा

न्यूयॉर्क में ICE अधिकारियों की कार्रवाई, कार से टक्कर मारने वाले व्यक्ति पर चलाई गोली

Lilavati Hospital Trust वित्तीय धोखाधड़ी मामला: Mumbai Sessions Court ने FIR के आदेश को सही ठहराया

Ranchi T20: Shai Hope के नाबाद शतक से जीता West Indies, सीरीज 1-1 से बराबर