दिल्ली चुनाव के लिए बीजेपी का मास्टरप्लान, तीन पूर्व सांसदों को मौदान में उतारने की तैयारी, गौतम गंभीर का क्या होगा?

By अंकित सिंह | Aug 17, 2024

देश की राजधानी दिल्ली में अगले साल की शुरूआत में विधानसभा के चुनाव होने हैं। मुख्य मुकाबला भाजपा और आम आदमी पार्टी के बीच ही रहने की संभावना है। ऐसे में दोंनों दलों की ओर से चुनावी तैयारिया शुरू हो चुकी हैं। इसको लेकर भाजपा ने अपना मास्टर प्लान भी तैयार कर लिया है। भाजपा के वरिष्ठ नेताओं ने पार्टी के तीन बड़े नेताओं को खास निर्देश दिए हैं। वहीं, भारतीय क्रिकेट टीम के मौजूदा कोच और पूर्व भाजपा सांसद गौतम गंभीर को लेकर भी बड़ी खबर सामने आ रही है।

रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली के 7 पूर्व बीजेपी सांसदों में से तीन गौतम गंभीर, हंसराज हंस और डॉ. हर्षवर्धन को साल 2025 में होने वाले दिल्ली विधानसभा चुनाव में उम्मीदवार बनाए जाने पर विचार किए जाने की संभावना कम है। बाकी तीन पूर्व सांसदों को तैयारी करने को कहा गया है। आपको बता दें कि मनोज तिवारी को बीजेपी ने फिर से संसदीय चुनाव में उतारा था। चांदनी चौक लोकसभा क्षेत्र में डॉ. हर्षवर्धन की जगह प्रवीण खंडेलवाल, नई दिल्ली में मीनाक्षी लेखी की जगह बांसुरी स्वराज, पश्चिमी दिल्ली में प्रवेश वर्मा की जगह कमलजीत सहरावत, दक्षिणी दिल्ली में रमेश बिधूड़ी की जगह रामवीर सिंह बिधूड़ी और पूर्वी दिल्ली में गौतम गंभीर की जगह हर्ष मल्होत्रा ​​को टिकट दिया गया। सिर्फ मनोज तिवारी को बरकरार रखा गया। 

इसे भी पढ़ें: चुनाव की तारीख के ऐलान के बाद Atishi बोलीं, AAP हरियाणा में जीत के लिए बना रही है रणनीति

अब इन 6 पूर्व सांसदों में से तीन को विधानसभा चुनाव की तैयारी करने को कहा गया है। वहीं मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो गौतम गंभीर को उम्मीदवार नहीं बनाया जा सकता है। जानकारी के मुकाबित रमेश बिधूड़ी को तुगलकाबाद या बदरपुर विधानसभा सीट से मैदान में उतारा जा सकता है। मीनाक्षी लेखी को कस्तूरबा नगर या ग्रेटर कैलाश और परवेश वर्मा को मटियाला, नजफगढ़ या महरौली विधानसभा सीट से मैदान में उतारा जा सकता है। बिधूड़ी और वर्मा दोनों ही पहले विधायक रह चुके हैं। बिधूड़ी 2003 से 2013 तक लगातार तीन बार तुगलकाबाद से दिल्ली विधानसभा के लिए चुने गए थे, जबकि वर्मा 2013 में महरौली से चुने गए थे और 2014 के लोकसभा चुनाव में पहली बार पश्चिमी दिल्ली से चुनाव लड़े थे।

प्रमुख खबरें

Tibet Flood: चीनी PM Li Qiang पहुंचे ग्यिरोंग, 558 लोग अब भी लापता

Meta के नए नियम: रात 12 से सुबह 6 बजे तक बंद रहेंगे Kids Accounts, 2 घंटे की Daily Limit तय

BPSC TRE-4 Exam एक चरण में कराने का ऐलान, सम्राट चौधरी ने मानी मांग

Nepal Flood के बाद Glacial Lakes का वैज्ञानिक आकलन जरूरी, शोधकर्ताओं ने जताई चिंता