Rahul Gandhi की संसद सदस्यता बहाल होने पर BJP बोली- वे अभी भी दोष मुक्त नहीं, सिर्फ सजा पर रोक लगी है

By अंकित सिंह | Aug 07, 2023

कांग्रेस नेता राहुल गांधी सोमवार को संसद की सदस्यता बहाल होने के कुछ घंटे बाद संसद पहुंचे। गांधी को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली जब उन्होंने मोदी उपनाम वाली टिप्पणी पर 2019 के आपराधिक मानहानि मामले में उनकी सजा पर रोक लगा दी और वायनाड से लोकसभा सांसद के रूप में उनकी बहाली का मार्ग प्रशस्त कर दिया। गांधी की लोकसभा सदस्यता बहाल होने की खबर से कांग्रेस कार्यकर्ताओं में खुशी की लहर दौड़ गई। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अधीर रंजन चौधरी पार्टी कार्यालय में पार्टी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को लड्डू खिलाते दिखे। वहीं, I.N.D.I.A गठबंधन के नेताओं ने संसद में उनका स्वागत करते हुए 'राहुल गांधी जिंदाबाद' के नारे लगाए। 

इसे भी पढ़ें: Lok Sabha की कार्यवाही में शामिल हुए Rahul Gandhi, I.N.D.I.A गठबंधन के नेताओं ने स्वागत में लगाए जिंदाबाद के नारे

कांग्रेस ने क्या कहा

कांग्रेस सांसद पी.चिदंबरम ने कहा कि हमें खुशी है कि स्पीकर ने आज फैसला लिया। अब वे (राहुल गांधी) लोकसभा में भाग ले सकते हैं। कार्ति चिदंबरम ने कहा कि हम सदन में उनका दोबारा स्वागत करने के लिए उत्सुक हैं। इससे हमारी रैंक मजबूत होगी। कल अविश्वास प्रस्ताव आ रहा है, इससे हमारे तर्कों को बल मिलेगा कि इस सरकार ने भारत का विश्वास क्यों खो दिया है। मुझे पूरा यकीन है कि वे(राहुल गांधी) अविश्वास प्रस्ताव में हिस्सा लेंगे। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने संसद भवन में महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी। सुप्रीम कोर्ट द्वारा 'मोदी' सरनेम टिप्पणी मामले में राहुल गांधी की दोषसिद्धि पर रोक लगाने के बाद लोकसभा सचिवालय ने आज उनकी लोकसभा सदस्यता बहाल की।

प्रमुख खबरें

भारतीय बॉक्सर Vishwanath Suresh का पंच, World No.1 को नॉकआउट कर सेमीफाइनल में बनाई जगह

Praggnanandhaa की राह हुई मुश्किल, Nakamura से ड्रॉ के बाद Candidates में भारत की चुनौती बढ़ी

आपकी EMI पर RBI का बड़ा फैसला जल्द, Inflation के डर से ब्याज दरों में राहत नहीं

ईरान को गाली देते ही चल गई गोली, व्हाइट हाउस के बाहर हुआ बड़ा कांड, कहां हैं ट्रंप?