भाजपा का आरोप, सिख विरोधी दंगों में संलिप्त लोगों को कांग्रेस ने बचाया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 16, 2020

नयी दिल्ली। भाजपा ने बृहस्पतिवार को एसआईटी की एक रिपोर्ट का हवाला देते हुए कांग्रेस पर 1984 के सिख विरोधी दंगा मामले में संलिप्त लोगों को बचाने का आरोप लगाया। पार्टी ने कहा कि पीड़ितों को इंसाफ दिलाने में कांग्रेस की कभी रूचि नहीं रही और उसके नेताओं ने समुदाय के खिलाफ हिंसा को ‘‘उचित’’ ठहराया। 

 

भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावडेकर ने कहा कि दिल्ली उच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश न्यायमूर्ति एस एन धींगरा के नेतृत्व वाली विशेष जांच टीम ने हकीकत सामने ला दी और कहा कि 1984 में जो हुआ वह दंगा नहीं बल्कि सिखों के खिलाफ ‘‘भीषण नरसंहार’’ था।

इसे भी पढ़ें: सिख दंगे: SIT का खुलासा, अपराधियों को सजा देने की नहीं थी मंशा, सामान्य तरीके से किया गया बरी

जावडेकर ने कहा कि तत्कालीन प्रधानमंत्री राजीव गांधी जैसे कांग्रेस नेताओं और हाल में सैम पित्रोदा ने अपने बयानों से हिंसा को ‘‘उचित’’ ठहराया। उन्होंने कहा कि कांग्रेस का हाथ ‘‘हत्यारों’’ के साथ है। 

प्रमुख खबरें

US H-1B वीज़ा में बड़ा फेरबदल: अब लॉटरी नहीं, स्किल और सैलरी तय करेगी किस्मत

बांग्लादेश में हिंसा भड़की, भारत-बांग्लादेश के बीच बढ़ा अविश्वास, अल्पसंख्यकों की सुरक्षा पर गंभीर सवाल

Carabao Cup: पेनल्टी में केपा का जादू, आर्सेनल फाइनल की दौड़ में, चेल्सी के खिलाफ अगला मैच

Bharat Coking Coal का IPO जल्द, कोल इंडिया 10% हिस्सेदारी बेचेगी, 1300 करोड़ की होगी डील