जनता के फैसले का अपमान, इस्तीफा न देने पर BJP ने Mamata Banerjee को जमकर घेरा

By अभिनय आकाश | May 06, 2026

तेलंगाना भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष एन रामचंद्र राव ने बुधवार को तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ममता बनर्जी की हालिया चुनावों में अपनी पार्टी की हार के बाद मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने से इनकार करने की कड़ी निंदा की।

इसे भी पढ़ें: बंगाल में BJP की प्रचंड जीत, Mamata Banerjee से मिलेंगे Akhilesh Yadav, क्या है INDIA Alliance का प्लान?

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सीआर केशवन ने भी बनर्जी के इस रवैये की आलोचना करते हुए इसे लोकतांत्रिक सिद्धांतों का घोर विश्वासघात बताया। उन्होंने बनर्जी पर संवैधानिक मूल्यों को कमजोर करने और जनविश्वास भंग करने का आरोप लगाया। केशवन ने एएनआई से कहा, "दुर्भावनापूर्ण दुर्व्यवहार और अपमानजनक बयानबाजी हमारे लोकतांत्रिक सिद्धांतों का घोर विश्वासघात है। यह हमारे संवैधानिक मूल्यों पर सीधा हमला और जनविश्वास एवं जनादेश का घोर उल्लंघन है।

इसे भी पढ़ें: TMC में 'टिकट' के लिए मांगे 5 करोड़! Cricketer Manoj Tiwary का खुलासा, Mamata पर लगाए गंभीर आरोप

उन्होंने बनर्जी की टिप्पणियों को उनकी निरंकुश मानसिकता का सूचक बताते हुए आगे कहा, ममता बनर्जी के ये अशोभनीय बयान उनकी गहरी निरंकुश मानसिकता को ही उजागर करेंगे, जो उनके 15 वर्षों के अराजक कुशासन को परिभाषित करती है, और यही वह सटीक कारण है जिसके चलते पश्चिम बंगाल की जनता ने उन्हें सत्ता से बेदखल कर दिया। केशवन ने यह भी स्पष्ट किया कि ममता बनर्जी को अपने कार्यकाल की समाप्ति के बाद पद पर बने रहने का कोई संवैधानिक अधिकार नहीं है। सब जानते हैं कि विधानसभा का कार्यकाल 7 मई को समाप्त हो रहा है, और ममता बनर्जी को पद पर बने रहने का कोई संवैधानिक अधिकार नहीं है। ममता बनर्जी ने ही न्यायिक अधिकारियों को उनके लोकतांत्रिक कर्तव्य निभाने से रोका।

प्रमुख खबरें

RCB vs LSG IPL Match: प्लेऑफ की उम्मीदों के लिए भिड़ेगी Bangalore, सम्मान बचाने उतरेगी Lucknow

Tamil Nadu Politics: बहुमत से चूके Vijay, जानें Congress का साथ या AIADMK में टूट से बनेगी सरकार?

खेल मंत्रालय का बड़ा फैसला: Pakistan से द्विपक्षीय सीरीज पर Ban, Multi-Nation टूर्नामेंट को Green Signal

Pakistan Super League में पैसों पर बवाल, PCB ने टीमों और Broadcasters को भेजा नोटिस