एमआरआई मशीन में फंसकर हुई मौत मामले की जांच करेगी बीएमसी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 29, 2018

मुंबई। मुंबई के एक अस्पताल में कथित तौर पर एमआरआई मशीन में फंसने और लीक हुई तरल ऑक्सीजन निगलने के बाद हुई एक व्यक्ति की मौत की जांच के लिये बृहनमुंबई महानगर पालिका (बीएमसी) ने एक जांच समिति का गठन किया है। एक अधिकारी ने कहा कि बीएमसी इस घटना के मद्देनजर अपने द्वारा संचालित किये जा रहे सभी अस्पतालों के लिये सख्त दिशानिर्देश जारी करने की भी योजना बना रही है। 

यह हादसा नायर अस्पताल में हुआ था। अस्पताल के अधिकारियों ने कहा कि वह जांच में पुलिस से सहयोग कर रहे हैं। राजेश मारू (32) नाम के एक शख्स के परिवार वालों ने बताया कि शनिवार को उनके एक रिश्तेदार मरीज का एमआरआई होना था और राजेश उसी के साथ सिलेंडर लेकर एमआरआई कक्ष में चले गये। वह मशीन में फंस गये और सिलेंडर से लीक हो रही ऑक्सीजन गैस निगलने से उनकी मौत हो गयी। पुलिस ने हालांकि कहा कि मारू की मौत उस वक्त हुई जब वह एक रिश्तेदार के साथ एमआरआई कक्ष में दाखिल हुये और ज्यादा ऑक्सीजन सूंघ ली।

 

मध्य मुंबई में बीएमसी द्वारा संचालित नायर अस्पताल के एक वरिष्ठ अधिकारी ने  कहा कि बीएमसी ने इस मामले की जांच के लिये एक समिति का गठन किया है। अधिकारी ने बताया, ‘‘बीएमसी प्रशासन ने एक समिति का गठन किया है, जिसकी अध्यक्षता उप निगम आयुक्त करेंगे। जांच रिपोर्ट के अगले सोमवार तक आने की उम्मीद है।’’

 

नायर अस्पताल के डीन डॉक्टर रमेश भारमल ने कहा , ‘‘यह एक दुखद घटना है और हम पुलिस के साथ सहयोग करेंगे। हम अभी इस पर कोई टिप्पणी नहीं कर सकते कि यह घटना कैसे हुई क्योंकि अभी इसकी जांच हो रही है।’’

 

प्रमुख खबरें

BMC elections: CM Fadnavis का बड़ा दावा, बोले- Mahayuti में जल्द सुलझेगा गतिरोध, गठबंधन तय

बॉर्डर पर फटा चीनी रॉकेट लॉन्चर, सैनिकों के उड़ गए चिथड़े

मौलाना पर ED का एक्शन, लंदन में साजिश, यूपी के मदरसे से ले रहा था सैलरी

Matrubhoomi: 3000 चीनी सैनिक से भिड़ गए भारत के 120 जवान, जब 18 हजार फीट की ऊंचाई पर हुई Border फिल्म जैसी लड़ाई