Sultanpur में कॉलेज प्राचार्य की हत्या के दोषी का शव फंदे से लटकता मिला

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 06, 2026

सुलतानपुर जिला मुख्यालय के कोतवाली नगर क्षेत्र में गनपत सहाय पीजी कॉलेज के प्राचार्य हत्याकांड के दोषी का शव सोमवार शाम फंदे से लटकता हुआ मिला। पुलिस ने यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार नगर कोतवाली क्षेत्र के पंचरास्ता के निकट रामलीला मैदान में स्थित सन्त तुलसीदास विद्यालय परिसर में विद्यालय प्रबंधक सुषमा मिश्रा के पति अनिल मिश्रा का शव मिला। घटना की जानकारी मिलते ही नगर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

इसे भी पढ़ें: Japan Earthquake | पश्चिमी जापान में शक्तिशाली भूकंप, सुनामी का कोई खतरा नहीं: अधिकारी

गनपत सहाय पीजी कॉलेज के प्राचार्य प्रताप बहादुर सिंह अपने अंगरक्षक सुरेश सिंह के साथ बैक पेपर परीक्षा की निगरानी कर रहे थे, तभी ताबड़तोड़ फायरिंग में उनकी मौत हो गई थी। अक्टूबर 2021 में इस हत्याकांड में पांच दोषियों को उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी जिसमें अनिल मिश्रा भी शामिल है।

उसे उच्च न्यायालय से मिल गई थी। नगर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) धीरज कुमार ने बताया कि मामले की जांच हर पहलू से की जा रही है। उन्होंने कहा कि मृत्यु के वास्तविक कारणों का खुलासा पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद हो पाएगा, जिसके आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

प्रमुख खबरें

Kanpur में TTFI निलंबन के बाद भी शुरू होगी राष्ट्रीय रैंकिंग टेबल टेनिस प्रतियोगिता

श्रीलंका के खिलाफ Test में Devdutt Padikkal और राहुल की 150 रनों की साझेदारी से भारत मजबूत

Vladimir Putin ने 80वें स्वतंत्रता दिवस पर PM Modi और राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को बधाई दी

Red Fort पर 80वें Independence Day पर गूंजा वंदे मातरम्, PM Modi ने 75 मिनट का भाषण दिया