By अभिनय आकाश | Feb 16, 2026
गुजरात की राजधानी अहमदाबाद में सोमवार को कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी वाला ईमेल मिला, जिससे लोगों में दहशत फैल गई और पुलिस को हरकत में आना पड़ा। एक अधिकारी ने बताया कि धमकी भरे ईमेल में भारत को खालिस्तान में बदलने की बात कही गई थी। अहमदाबाद के कई स्कूलों को ईमेल के जरिए बम से उड़ाने की धमकी मिली है। धमकी भरे ईमेल में 'भारत को खालिस्तान में बदलने' का जिक्र भी था," अहमदाबाद जिला शिक्षा अधिकारी ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया। कई स्कूलों को धमकी मिलने के बाद अहमदाबाद पुलिस ने अतिरिक्त बल तैनात कर गहन जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि धमकी भरा ईमेल पंजाबी में लिखा गया था और उसमें विस्फोट की चेतावनी दी गई थी। साथ ही, अपराध शाखा की टीमों को स्कूलों में तैनात किया गया है।
पिछले सप्ताह दिल्ली के सात स्कूलों को भी इसी तरह की धमकी मिली, जिसमें कहा गया था कि राष्ट्रीय राजधानी को खालिस्तान में बदल दिया जाएगा। अधिकारियों ने बताया कि धमकी भरे और भड़काऊ ईमेल के जरिए भेजी गई यह धमकी झूठी थी। दिलचस्प बात यह है कि धमकी भरे ईमेल में संसद के अंदर भी विस्फोट होने की बात कही गई थी। जिन सात स्कूलों को धमकी मिली, वे हैं: पूसा रोड स्थित दिल्ली तमिल एजुकेशन एसोसिएशन, गोले मार्केट स्थित केंद्रीय विद्यालय, दरियागंज स्थित हैप्पी पब्लिक स्कूल, बल्लीमारान स्थित रबीया पब्लिक स्कूल, झंडेवालन स्थित सीएल भल्ला डीएवी स्कूल, लोधी एस्टेट स्थित सरदार पटेल विद्यालय और चाणक्यपुरी स्थित ब्रिटिश स्कूल।
पिछले हफ्ते पंजाब के मोहाली में सोलह स्कूलों को बम की धमकी मिली थी, जिससे लोगों में दहशत फैल गई थी। हालांकि, यह धमकी झूठी निकली, क्योंकि करीब 300 पुलिसकर्मियों की मदद से तलाशी के बाद अधिकारियों को कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला। बाद में पंजाब पुलिस ने कहा कि वह प्रथम सूचना रिपोर्ट (एफआईआर) दर्ज करेगी और धमकी भरे ईमेल के स्रोत का पता लगाने के लिए मामला साइबर सेल को सौंप दिया गया है।