पाकिस्तान की चाल को BSF ने किया नाकाम! जम्मू-कश्मीर के सांबा में जैश के 7 संदिग्ध आतंकवादियों को मार गिराया: सूत्र

By रेनू तिवारी | May 09, 2025

सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया। यह कोशिश 8 मई की रात करीब 11 बजे की गई। एक्स पर एक पोस्ट में, बीएसएफ जम्मू ने लिखा, "8 मई 2025 को लगभग 2300 बजे, बीएसएफ ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया।"

सुरक्षा बलों ने जम्मू-कश्मीर के सांबा में जैश के 7 संदिग्ध आतंकवादियों को मार गिराया

सूत्रों ने इंडिया टुडे टीवी को बताया सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने शुक्रवार की सुबह जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया, जिसमें जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) से जुड़े होने का संदेह वाले सात आतंकवादी मारे गए। यह ऑपरेशन 8 मई को रात 11 बजे के आसपास शुरू हुआ, जब बीएसएफ के जवानों ने सांबा सीमा के पास संदिग्ध गतिविधि देखी।

बीएसएफ ने एक्स पर एक पोस्ट में पुष्टि की, "8 मई 2025 को लगभग 2300 बजे, बीएसएफ ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया।"

यह घटना भारत और पाकिस्तान के बीच तेजी से बढ़ते सैन्य तनाव के बीच हुई। इससे पहले गुरुवार को, भारत ने मिसाइलों और ड्रोन का उपयोग करके जम्मू, पठानकोट, उधमपुर में कई सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने के पाकिस्तानी प्रयास को विफल कर दिया, जो शत्रुता में एक खतरनाक उछाल का संकेत था।

पाकिस्तान का यह हमला भारत द्वारा 7 मई को पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (POK) में आतंकी शिविरों पर ऑपरेशन सिंदूर के तहत किए गए हमलों के एक दिन बाद हुआ है, जिसमें करीब 100 आतंकवादी मारे गए थे। ये हमले पहलगाम आतंकी हमले के जवाब में किए गए थे, जिसमें आतंकवादियों ने धार्मिक आधार पर 26 लोगों की हत्या कर दी थी, जिनमें से ज्यादातर पर्यटक थे।

इससे पहले, रक्षा सूत्रों ने यह भी कहा कि भारतीय सेना ने जम्मू-कश्मीर के नौशेरा सेक्टर में दो पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया। भारतीय और पाकिस्तानी सेना के बीच भारी गोलाबारी के दौरान ड्रोन को रोका गया। हेडक्वार्टर इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ के अनुसार, पाकिस्तान ने जम्मू, पठानकोट और उधमपुर में सैन्य स्टेशनों को भी निशाना बनाने की कोशिश की, जो सभी अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास स्थित हैं। भारतीय सशस्त्र बलों ने जोरदार जवाब दिया, और किसी की जान नहीं गई।

नोट- इस खबरों की अभी तक कोई भी अधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है, अधिकारिक पुष्टि का इंतजार है। भारतीय मीडियो चैनलों पर ऑनएयर हो रही खबरों के अनुसार इस खबर को प्रकाशित किया गया है। 

प्रमुख खबरें

India और Bangladesh व्यापार बढ़ाने के लिए बनाएंगे संयुक्त Joint Task Force

West Bengal: पुलिस पर आपत्तिजनक टिप्पणी के मामले में AJUP नेता नसीम शेख गिरफ्तार

Manoj Sinha ने SMVDSB बैठक में कटरा के International Museum of Goddess की समीक्षा की

यूपी में आंबेडकर की 151 मूर्तियां क्षतिग्रस्त, केवल 14 गिरफ्तारियां: Akhilesh Yadav