ओलंपिक फाइनल की जीत से प्रेरणा लेंगे: ब्राजीली गोलकीपर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 21, 2017

कोलकाता। ब्राजील की अंडर-17 विश्व कप टीम के गोलकीपर गैब्रियल ब्राजाओ ने कहा कि उनकी टीम 2014 विश्व कप में जर्मनी के हाथों 1-7 से करारी हार के बारे में सोचने के बजाय रियो ओलंपिक में स्वर्ण पदक जीतने की उपलब्धि से प्ररेणा लेगी।

ब्राजील और जर्मनी 22 अक्तूबर को फीफा अंडर-17 विश्व कप क्वार्टर फाइनल में आमने सामने होंगे। इन दोनों टीमों के बीच अंतरराष्ट्रीय फुटबाल में आपसी प्रतिद्वंद्विता वर्षों से चल रही है। दक्षिण अमेरिका की दिग्गज टीम को 2014 विश्व कप के सेमीफाइनल में अपनी सरजमीं पर जर्मनी से 1-7 से करारी हार का सामना करना पड़ा था। उसने यह मैच नेमार की अनुपस्थिति में खेला था लेकिन पिछले साल रियो ओलंपिक में नेमार ने पेनल्टी शूटआउट में ब्राजील को जर्मनी पर जीत दिलाकर ऐतिहासिक स्वर्ण पदक दिलाया था।

ब्राजाओ ने कहा, ‘‘अगर हमें पिछली बातें ही सोचनी हैं तो हम ओलंपिक फाइनल के बारे में सोचेंगे जहां हमने स्वर्ण पदक जीता था। लेकिन विश्व कप में 1-7 से हार या ओलंपिक की जीत पुरानी बात हो चुकी है। यह इतिहास है। हमारा ध्यान अब जर्मनी पर है और यह अच्छा मैच होगा।

प्रमुख खबरें

West Bengal में अनमैप्ड वोटर्स की SIR सुनवाई रोकी गई, अब क्या करने वाला है चुनाव आयोग?

पंजाब विधानसभा में वीबी-जी राम जी’ कानून के खिलाफ प्रस्ताव लाना संविधान के विरुद्ध: शिवराज सिंह चौहान

तमिलनाडु में कांग्रेस और DMK में क्या लफड़ा हो गया? UP का जिक्र, कर्ज की फिक्र ने बढ़ाया सियासी पारा

Avatar Fire and Ash Collection | जेम्स कैमरन की अवतार 3 ने दुनिया भर में 750 मिलियन डॉलर का आंकड़ा पार किया, भारत में भी दमदार प्रदर्शन