ब्रिटिश प्रधानमंत्री ने दिया इस्तीफा, भारत को हिला देगा नए PM का नाम

By अभिनय आकाश | Jun 23, 2026

ब्रिटेन में एक बड़ा राजनीतिक संकट खड़ा हो गया है। कीर स्टार्मर ने प्रधानमंत्री और लेबर पार्टी के नेता पद से इस्तीफा दे दिया है। ब्रिटेन में मुस्लिम वोट बैंक पर टिकी लेबर पार्टी के 100 से ज्यादा सांसद की स्टारमर के खिलाफ थे। जिसके बाद उन्हें प्रेशर में इस्तीफा देना पड़ गया। कीर स्टार्मर 7 सालों में कार्यकाल पूरा होने से पहले पद छोड़ने वाले पांचवें प्रधानमंत्री बन गए हैं। बहरहाल की स्टार्मर के इस्तीफे के बाद जिस शख्स के अगला प्रधानमंत्री बनने की सबसे ज्यादा उम्मीद है वो शख्स भारत के लिए सरदर्द बन सकता है क्योंकि ब्रिटेन के इस अगले संभावित प्रधानमंत्री का बयान सुनकर आपके होश उड़ जाएंगे। खबरें हैं कि एंडी बर्नहम ब्रिटेन के अगले प्रधानमंत्री बन सकते हैं। बताया जाता है कि एंडडी बर्नहम पिछले 40 सालों में लाखों ब्रिटिश बच्चियों का रेप करने वाले पाकिस्तानी मुस्लिमों के प्रति काफी नरम रुख रखते हैं। 

इसे भी पढ़ें: Brexit के 10वें साल में ब्रिटेन को 7वां झटका! लेबर पार्टी के 'चाणक्य' कीर स्टार्मर खुद अपनी ही बिछाई बिसात में कैसे मात खा गए?

पाकिस्तानी मुस्लिम ग्रूमिंग गैंग्स ने अनगिनत छोटी बच्चियों के साथ दुष्कर्म किया। उनका शोषण किया। यहां तक कि उनकी हत्या भी कर दी। लेकिन मुस्लिम वोट बैंक पर टिकी लेबर पार्टी ने आंखें मूंद ली।  हैरानी की बात देखिए कि 2 दिन पहले ही एक ब्रिटिश सांसद रूप लॉ ने संसद में एक रिपोर्ट पेश की जिसमें पाकिस्तानी मुस्लिम ग्रूमिंग गैंग्स की क्रूरता के बारे में बताया गया। इस रिपोर्ट में उन लड़कियों के बयान दर्ज हैं जिन्हें पाकिस्तानी मुस्लिमों ने अपना शिकार बनाया था। 

प्रमुख खबरें

Padma Awards 2026: ममूटी और अल्का याग्निक को मिला पद्म भूषण, आर माधवन हुए पद्म श्री से सम्मानित

Jaipur में Jaish-e-Mohammed के Sleeper Cell का भंडाफोड़, ATS ने महिला आतंकी को दबोचा

Chai Par Sameeksha: Rahul Gandhi के नेतृत्व में कैसा होगा Mamata, Thackeray, Sharad Pawar का भविष्य

India Bangladesh Border पर हालात तनावपूर्ण ! फिर से घुसने का प्रयास कर रहे घुसपैठियों को BSF ने अच्छा सबक सिखाया